Общество
2020-03-30 18:46

Гостиницам Владимирской области запретили принимать туристов до 1 июня

Гостиницам Владимирской области запретили принимать туристов до 1 июня

В связи с угрозой распространения коронавируса гостиничный бизнес коснулись жесткие ограничения. До 1 июня всем отелям Владимирской области запрещено принимать туристов и бронировать номера. Это связано с решением правительства России.

— Выселять туристов, которые заселились до этого распоряжения, не будут, решением правительства разрешено им находиться в номерах до конца периода проживания, дальше селить запрещено в отели. Командировочных это не касается. У нас останутся некоторые гостиницы, которые смогут их принимать. Другое дело, что сейчас всем госучреждениям и коммерческим структурам рекомендовано не отправлять сотрудников в командировки. Речь идет о сохранении здоровья и жизни граждан, поэтому нужно оставаться, дом, отложить все поездки, все туристические планы, — сообщил и.о. председателя комитета по туризму администрации Владимирской области Алексей Цыганов.

Он также добавил, что еще до этого распоряжения около 10 отелей области сами приостановили свою работу из-за снижения турпотока. Речь идет, в частности, об отеле «ГТК Суздаль», «Николаевский посад», которые сообщили о приостановке работы 23 марта.

В штатном режиме работают предприятия агропромышленного комплекса региона. Правда, у сельхозпроизводителей тоже есть проблемы. Связаны они, в основном, с ростом цен на сырье и материалы из-за изменений курса рубля.

— Есть изменения в логистических потоках продукции, изменения в спросе населения в сторону увеличения спроса на продукты длительного срока и уменьшение спроса на продукты быстро портящиеся, рассказал глава департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

При департаменте сельского хозяйства создана рабочая группа. Чиновники и представители сельхозпредприятий будут совместно решать проблемы, связанные с логистикой. Также оперативно надо помочь аграриям перестроить производство с учетом спроса населения.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1