Общество
2015-10-27 15:19

Ваших детей тут плохому не научат!

Ваших детей тут плохому не научат!

Детские творческие коллективы собрались в «Центре культуры и искусств на Соборной». И повод был. Второй год подряд в областной столице проводится открытый фестиваль «Город молодых». Ребята из Владимира, Мурома, Коврова, Петушков, Судогды, Камешковского района и Собинки презентовали свои творческие объединения. Всего – около 300 участников, 47 творческих объединений и 100 зрителей. Спектр занятий - от рисования до детской журналистики. 

- Наша газета называется «Голос феникса». Там мы публикуем сочинения, стихи, рассказываем о событиях нашей школы. По двое учеников от класса работают над выпуском. Газета выходит раз в месяц, - рассказывает «Губернии-33» восьмиклассница Собинской средней школы № 4 Маргарита Великанова. 

Кстати, за участие в конкурсе «Ты в эфире» «Голос феникса» получил специальный приз жюри. 

А вот что говорит наставник детского общественного Собинского объединения «Феникс» Дмитрий Родин:

- Сегодня наша главная задача - познакомиться с другими творческими объединениями. В моей команде 457 детей, они учатся с 5 по 11 классы. 47 из них активно участвуют в жизни объединения. Мы хотим написать проект на финансовую поддержку. У нас есть мечта - создать собственный музей.

Одна из задач фестиваля - показать родителям, что и в бесплатных творческих кружках тоже умеют профессионально обучать. 

Вся работа на фестивале была разделена по секциям:

- «СЛЕДИ ЗА НАМИ» - активная презентация объединения/организации – представление информации о деятельности, успехах и достижениях объединения/организации, атрибутики и символики объединения на выставочном месте;

- «ТЫ В ЭФИРЕ» - секционная презентация по вопросам развития детских и молодежных СМИ. Презентация работы объединений с представлением творческих наработок;

- «ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ» - секционная презентация по вопросам добровольчества. Презентация работы объединений с представлением  наработок;

- «ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ» - единственная номинация для руководителей объединений. В рамках номинации пройдет заседание круглого стола по теме «Инноватика».

- Кто-то рисует, кто-то поет, представлены здесь и поисковые отряды, бегают юные журналисты. На первом этаже ребята демонстрируют и продают вещи, сделанные своими руками. Мы себя рекламируем. Наша задача - сблизить детей, показать им, что важно живое общение. А также показать родителям, что бесплатные клубы тоже качественные. У нас замечательные, грамотные педагоги, имеющие высшую категорию, - говорит директор детско-юношеского центра «Клуб» Елена Огудина. 

Что в итоге? Победители в каждой номинации. 

Номинация «Следи за нами»:

1 место – «Совет молодежи при главе Муромского района» (Муромский район);

2 место – детский клуб «Аврора» ДЮЦ «Клуб» (г. Владимир);

3 место – детский клуб «Окно в природу» ДЮЦ «Клуб» (г. Владимир).  

Номинация «Ты в эфире»:

1 место – детское объединение «Вектор» (г. Камешково);

2 место – владимирское творческое объединение «Юный тележурналист» ДЮЦ «Клуб» (г. Владимир);

3 место – объединение общеразвивающего направления «Детская редакция» ДЮЦ «Гелиос» (г. Ковров).

Номинация «Творческая лаборатория»:

1 место – «Юнивер» (г. Карабаново);

2 место – общественное объединение «Зеленая волна» (г. Радужный);

3 место – волонтерский отряд «волна» ДЮЦ «Клуб» д/к «Былина» (г. Владимир). 

Номинация «От простого к сложному»:

1 место – молодежное объединение «Поколение NEXT» (п. Балакирево, Александровский район);

2 место – педагогический отряд «Классики» ДЮЦ «Клуб» (г. Владимир);

3 место – молодежное объединение «Феникс» (г. Собинка).     

Вот такой он, «Город молодых»: позитивный, веселый, приучающий детей к живому общению.

 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1