Общество
2024-10-19 17:00

Гончарная и художественная мастерские заработали в музейном центре «Палаты» во Владимире

Гончарная и художественная мастерские заработали в музейном центре «Палаты» во Владимире
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

В Палатах во Владимире открылись гончарная и художественная мастерская. Скоро распахнут свои двери и другие. Первый проект - «Глиняные истории», здесь проводят мастер-классы для родителей и детей по изготовлению самых несложных изделий из глины - подсвечников, изразцов, тарелочек, которые потом обжигаются в муфельной печи.

Как правило, занятия проходят в пятницу и по выходным - 12 и 14 часов для юных посетителей от 7 лет, а в 16 часов - для гостей от 14 лет и старше.

Второй проект - художественная мастерская. Занятия приурочены к временным выставкам.

В ближайшее время откроются мастерская ткачества и женских рукоделий и архитектурная мастерская. Сейчас идёт набор девочек в возрасте 12-16 лет на курс ткачества, вышивки, кружевоплетения, кроя традиционного костюма.

Справки о работе мастерских - по телефону +7 (4922) 32-24-29




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1