Общество
2018-07-10 16:55

«Головотяпство»: владимирская мэрия прокомментировала укладку асфальта во время ливня

«Головотяпство»: владимирская мэрия прокомментировала укладку асфальта во время ливня

Днем 10 июля часть владимирских улиц вновь превратилась в реки. Однако непогода не помешала дорожникам укладывать асфальт недалеко от Василисина, 15. Соответствующее видео появилось в соцсети ВКонтакте.

Представители владимирского управления ЖКХ отказались комментировать ситуацию. В свою очередь, официальный представитель городской администрации Александр Карпилович назвал такой метод работы дорожников «очевидным нарушением технологий».

— Асфальт же вскроется достаточно скоро, и подрядчикам придется за собственные средства все переделывать. У нас есть все инструменты для того, чтобы привести недобросовестных подрядчиков в чувство. Другое дело, что самим им придется искать какие-то ресурсы для того, чтобы переделывать головотяпство своих же работников, — подчеркнул Карпилович

Сами укладчики и вовсе сказали, что не знают, на какую организацию работают. Они отрицают, что ровняли асфальт во время дождя, несмотря на то что на видеоролике можно заметить характерное для таких работ перемещение катка.

Напомним, что на любой дорожный объект устанавливается гарантийный срок, как правило, это три года с момента подписания акта сдачи-приемки работ. В течение этого срока подрядчики обязаны устранять любые дефекты, которые возникают на асфальте.

Горожане, как добавил пресс-секретарь мэрии, могут в таких случаях жаловаться в управление ЖКХ (тел. 53-18-98) — специалисты приостановят выполнение таких работ.

КСТАТИ

Лестницу на Воровского смыло дождем

На место прибыли рабочие Владимирского водоканала, а также сотрудники администрации города (подробнее...).




Другие новости
Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1