Общество
2024-03-05 14:40

Глава региона Александр Авдеев встретился с послом Республики Беларусь Дмитрием Крутым

Глава региона Александр Авдеев встретился с послом Республики Беларусь Дмитрием Крутым
Фото: avo.ru

Товарооборот между Белорусью и Владимирской областью уже превысил 400 миллионов долларов. В Республике регулярно закупаются автобусы, коммунальная техника и комбайны для сельхозпредприятий.

Сейчас появились совершенно новые ниши, с учётом того, что ушли и иностранные компании, и появился внутренний рынок операционный, который позволяет фармацевтику поставлять – компания «Генериум», поставлять материалы, герметику – «Ангезив». Конкурирующие казалось бы предприятия – «Волгабас» и «МАЗ» по производству автобусов, но даже у них есть теперь порядка десять контрактов по внутренней кооперации. Оказывается можно усиливать друг друга, предлагая то, что ты делаешь лучше, чем твой партнёр, -  Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В будущем Владимирская область и Республика продолжат работу в сфере строительства, ЖКХ и промышленности. Уже сегодня в регионе совместными усилиями возводят школу в Суздале, очистные сооружения в Собинке и спорткомплекс в Лакинске. Торговые связи также будут расширяться. Сейчас у России и Республики Беларусь одна общая задача – укрепление технологической независимости. 

Готовы рынок строительных услуг расширить серьёзным образом. ЖКХ – четыре наших пилотных проекта, если они будут успешными до конца этого года, я думаю, мы можем взять и другие объекты. Поэтому нужно быть разворотливым и активно участвовать. Владимирская область логистически расположена рядом с нами, поэтому перспективы сотрудничества очень большие, учитывая потенциал региона, - Дмитрий Крутой, Посол Республики Беларусь в РФ.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1