Общество
2024-03-14 14:40

Глава МЧС России передал пожарно-спасательному гарнизону Владимирской области новую спецтехнику

Глава МЧС России передал пожарно-спасательному гарнизону Владимирской области новую спецтехнику
Фото: МЧС Владимирской области

Помимо передачи спецтехники Александр Куренков вручил награды сотрудникам, проявившим отвагу и самоотверженность на пожарах.

Люди, попавшие в беду, ждут и надеются на нашу помощь, и наша прямая обязанность – сделать всё возможное, а порой даже невозможное, чтобы оказать эту помощь вовремя. Отмечу, что залогом обеспечения безопасности населения региона является и оснащение спасателей и пожарный необходимой современной техникой, - Александр Куренков, глава МЧС России.

Автопарк областного пожарно-спасательного гарнизона пополнили три пожарные машины. В ближайшее время они заступят на боевое дежурство.

Помимо этого в рамках рабочей поездки глава МЧС Александр Куренков вместе с губернатором Александром Авдеевым посетили завод имени Дегтярёва в Коврове. Здесь производят тестовые образцы техники. В частности роботизированный комплекс для выполнения пожарно-спасательных операций. Он способен тушить очаги возгорания на расстоянии более 50 метров. 




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1