Общество
2024-03-14 14:40

Глава МЧС России передал пожарно-спасательному гарнизону Владимирской области новую спецтехнику

Глава МЧС России передал пожарно-спасательному гарнизону Владимирской области новую спецтехнику
Фото: МЧС Владимирской области

Помимо передачи спецтехники Александр Куренков вручил награды сотрудникам, проявившим отвагу и самоотверженность на пожарах.

Люди, попавшие в беду, ждут и надеются на нашу помощь, и наша прямая обязанность – сделать всё возможное, а порой даже невозможное, чтобы оказать эту помощь вовремя. Отмечу, что залогом обеспечения безопасности населения региона является и оснащение спасателей и пожарный необходимой современной техникой, - Александр Куренков, глава МЧС России.

Автопарк областного пожарно-спасательного гарнизона пополнили три пожарные машины. В ближайшее время они заступят на боевое дежурство.

Помимо этого в рамках рабочей поездки глава МЧС Александр Куренков вместе с губернатором Александром Авдеевым посетили завод имени Дегтярёва в Коврове. Здесь производят тестовые образцы техники. В частности роботизированный комплекс для выполнения пожарно-спасательных операций. Он способен тушить очаги возгорания на расстоянии более 50 метров. 




Другие новости
Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве
смотреть все
mob_banner1