Общество
2025-03-22 19:00

Гаражную амнистию распространили на двухэтажные постройки

Гаражную амнистию распространили на двухэтажные постройки

Закон о «гаражной амнистии» действует с 1 сентября 2021 года. Он позволяет до 1 сентября 2026 года владельцам незаконных гаражей, установленных в советские времена, бесплатно оформить гаражный бокс и земельный участок под ним в собственность в упрощенном порядке.

Комитет по имущественным и земельным отношениям Законодательного Собрания поддержал обращение коллег из Республики Карелия, которые обратили внимание, что существуют гаражные кооперативы, на территории которых расположены постройки в два уровня, имеющие общий потолок-пол и разные входы. В свидетельстве о праве собственности они названы как нежилые помещения с указанием этажа.

Владельцы таких гаражей не могут приобрести право собственности на земельный участок, на котором расположены, по действующим нормам закона, два гаража.




Другие новости
На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД В Камешковском районе столкнулись «Рено» и «БМВ» 1 июля состоится традиционный крестный ход верующих с Боголюбской иконой Божией Матери Владимирскую область на конкурсе «Воспитатель года России» представит музыкальный руководитель из Радужного Тяжелоатлет из Владимирской области стал победителем первенства России среди юниоров В понедельник во Владимире облачно и +19 В Александрове прокурор отправил на скамью подсудимых похитителя велосипедов Более 147 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства Проекты 25 некоммерческих организаций из Владимирской области – в числе победителей конкурса Фонда президентских грантов Во Владимире продолжают борьбу с брошенными авто Беременная 7-м ребенком жена бойца СВО из Владимира попросила помощи у детского омбудсмена Житель Суздальского района едва не лишился машины из-за долга в 250 тысяч рублей В Свято-Екатерининской православной школе появилась яркая детская площадка Жителей Владимирской области приглашают на всероссийский физкультурный флешмоб Музыкальный фестиваль «ДжазМост» пройдёт в Муромцево и Муроме Более 5400 протоколов за нарушение требований к тонировке составили на владимирских автомобилистов в этом году В рамках конкурса «Это у нас семейное» стартовали первые тематические задания дистанционного этапа В Меленковском районе состоялся традиционный турнир «АвтоМеленки-2025» Жителей Владимирской области приглашают на Театральную неделю в Ярославль 5 тысяч свечей зажгли на площади Победы в ночь с 21 на 22 июня
смотреть все
mob_banner1