Общество
2017-12-21 17:44

«Форум Действий» глазами владимирских делегатов

«Форум Действий» глазами владимирских делегатов

С дискуссионной площадки напрямую в Государственную Думу: владимирские активисты Общероссийского народного фронта рассказали, как гражданские инициативы становятся законами. Впечатлениями фронтовики поделились по итогам участия в «Форуме действий».

— То, что Народный фронт это не партия, а движение… Как говорится, люди к нам приходят не за страх, а за совесть, не получая зарплат. Это стало очень важным, потому что экспертов Народного фронта достаточно много по всей России — 4,5 тысячи участников было. И что самое интересное, допустим, 18-го мы разбираем какой-то на дискуссионных площадках вопрос, а уже 19-го это звучит в Госдуме. Это очень важно, Госдума уже начинает принимать решение, и чаще всего с оценкой «отлично» того, что сделал Народный фронт, — объяснил сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Горохов.

«Россия, устремленная в будущее» — главный посыл форума. Два дня на шести тематических площадках его делегаты разрабатывали те принципы, по которым будет развиваться страна в ближайшие годы. А заодно подводили итоги проведенной работы. И тут владимирских участников ожидал сюрприз. По результатам реализации проекта «Генеральная уборка» наша область оказалась среди аутсайдеров. Однако, по мнению Александры Авдониной, координатора проекта во Владимирской области, такой результат обусловлен исключительно несовершенством методики рейтингования регионов. В подтверждение своих слов Александра Авдонина привела пример Самарской области, где было убрано почти 170 свалок из семисот обнаруженных, а работа в регионе все равно была признана неэффективной.

— Получается немного странная, на мой взгляд, ситуация, когда работа ведется, свалки ликвидируются, а деятельность в отношении этого оценивается как негативная и неэффективная. Наверное, во многом несправедливо, потому что это бьет по рукам и жителей, и ОМС, которые эти свалки ликвидировали все-таки. Я могу сказать, что мы получили достаточно активную реакцию и от Петушинского района, и от города Владимира, который, наверное, имел наибольшее количество запросов в отношении ликвидации свалок, от города Муром. Были, конечно, муниципалитеты, которые менее активно включились в работу — допустим, Суздальский район или Судогодский район. Но опять равнять всех под одну гребенку и говорить, что в данном случае мы неэффективно работали — я бы такую оценку признала все-таки несправедливой в отношении региона, — отметила Александр Авдонина.





Другие новости
Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи
смотреть все
mob_banner1