Общество
2024-09-14 13:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс начнут строить в Костерево этой осенью

Физкультурно-оздоровительный комплекс начнут строить в Костерево этой осенью
Фото: администрации Петушинского района

Строительство ФОКа в городе Костерево Петушинского района начнется в этом году. В администрации района сообщили, что проект уже подготовили и уже ищут подрядчика через портал госзакупок. Общая стоимость - 130 миллионов рублей. Областные средства уже поступили.

В Костерево отсутствуют закрытые спортивные учреждения, и жители давно высказывали необходимость строительства подобного объекта, - уточняют в администрации района.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят рядом со школой № 2, чтобы в нем смогли заниматься и ученики.

В школе в этом году отремонтировали коридор, лестничный пролет. Близлежащий двор благоустроен по программе «Благодвор». Сделана дорога и парковочные места. Благодаря совместным усилиям области и района наши малые города приобретают новый вид, - уверен глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1