Общество
2017-09-29 13:34

Филиал «Владимирэнерго» получил Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Филиал «Владимирэнерго» получил Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» выполнил все основные мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и получил Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 года.

Подготовку  филиала «Владимирэнерго» к ОЗП оценивала комиссия, в состав которой вошли представители исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья», представители Центрального управления Ростехнадзора, Центра технического надзора, филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области» (Владимирское РДУ), Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Филиал «Владимирэнерго» в полном объеме и установленные сроки выполнил все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий — ремонтной программы — составляет 100%. Специалистами Владимирэнерго произведен комплексный ремонт 21 подстанций 35-110 кВ, 749 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, более 2600 км воздушных линий 0,4-110 кВ, расчищено более 1500 га  просек линий электропередачи.

К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации технологических нарушений. Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеются 76 резервных источника снабжения электрической энергией  мощностью 1,8 МВт.

К возможной ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 117 аварийно-восстановительных бригад в составе 525 человек и 201 единиц техники, включая высокопроходимую  спецтехнику. Сотрудники компании обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Перед получением паспорта готовности филиал «Владимирэнерго» и его производственные отделения (ПО) — Александровские, Владимирские, Гусевские и Ковровские электрические сети — проверяли специальные комиссии. В них входили представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья», технические руководители и специалисты «Владимирэнерго». Они оценивали состояние электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных зимних нагрузок, соблюдение сроков и объемов выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП: ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала.

Итогом работы центральной комиссии стала положительная оценка уровня подготовки филиала «Владимирэнерго» к зиме и вручение Паспорта готовности к работе в ОЗП 2017-2018 гг.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1