Общество
2024-06-24 17:20

Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в Суздале

Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в Суздале

Полоса препятствий, большие гонки и самая большая матрешка в мире. Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в Суздале. В нем участвовали семьи сотрудников филиалов одной из ведущих электросетевых компаний страны ПАО «Россети Центр», дочерних предприятий и благотворительного фонда «Энергия русского духа». Праздник открыли генеральный директор энергокомпании Игорь Маковский, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, а также губернатор региона Александр Авдеев. 

Перед поединком за звание лучших – обязательная зарядка. Ее проводит олимпийская чемпионка – Светлана Хоркина. Участие в семейном празднике для гимнастки – символичное. Она вспоминает, как в далеком двухтысячном на олимпийских играх в Сиднее случился скандал с неправильно установленным снарядом. Именно семья поддержала ее в трудную минуту. Родители позвонили по телефону. А сестра приехала лично.

Это были считанные минуты до выхода на помост. И когда я выбежала на крыльцо дворца спорта, мы обнялись -это придало мне столько сил и энергии, что уже ни у кого вопроса не оставалось, кто будет чемпионом, - Светлана Хоркина, Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике.

Полоса препятствий, большие гонки и родео-вертолет - на фестивале перед семьями стоит непростая задача. Самое сложное – это перетягивание воздушного самолета. Надо как можно больше закинуть предметов в кольцо и перетащить противников на свою сторону.

В программе фестиваля – не только спортивные состязания. Участники проявили логику во время сборки электроцепи. Всего в фестивале принимает участие 67 команд. Среди них – династии энергетиков, многодетные семьи и члены семей участников СВО. Все они приехали из разных уголков страны. Наш регион представляет чета Гусаровых из Гусь-хрустального. Андрей и Екатерина - работники филиала Владимирэнерго. Стаж каждого из них более 18 лет. Пара признается - сегодня к победе они не стремятся. Главная цель – приятно провести время в кругу семьи.

Пригласили поучаствовать, решили, на улице каникулы, лето – ребенку будет интересно. Ради него согласились поучаствовать. Мы вчера сюда приехали, все очень интересно, организация на высшем уровне, все очень нравится, и место очень красивое, - Екатерина Гусарова, участница фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья».

В «РОссети Центр» зарождают новую традицию массовых ежегодных мероприятий. В прошлый раз это был слет молодых сотрудников компании. 2024 год в «Россети Центр» признан годом физической культуры и спорта. Такой масштабный спортивный фестиваль для компании - первый опыт.

Мы его проводим под эгидой и девизом «Энергия русского духа» и в прямом – потому что мы электроэнергетика, и в переносном, потому что в здоровом теле-здоровый дух, - Игорь Маковский, генеральный директор ПАО «Россети Центр».

Спортивный поединок среди династий посетил губернатор области – Александр Авдеев. После приветственного слова главы региона состоялось историческое действие – роспись матрешки. Размеры скульптуры побили мировой рекорд. Ее высота с подножкой составила 3 метра 10 сантиметров, а обхват больше 5. Для регистрации рекорда был приглашен арбитр, который зафиксировал результат. В росписи матрешки поучаствовал каждый участник мероприятия.

Город Суздаль – гостеприимный, доброжелательный и юбилейный в этом году, поэтому мы очень рады тому, что именно здесь и дети, и родители получат урок истории, побывают в самом красивом маленьком городе страны и будут с хорошими впечатлениями возвращаться сюда, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Заключительный этап фестиваля - подведение итогов. Семьям вручили награды и медали. Некоторые династии отметили в специальных номинациях как самых спортивных, сплочённых и креативных. Необычным призом для всех команд стала настольная игра «Электросети монополия».




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1