Общество
2024-06-24 17:20

Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в Суздале

Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в Суздале

Полоса препятствий, большие гонки и самая большая матрешка в мире. Фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в Суздале. В нем участвовали семьи сотрудников филиалов одной из ведущих электросетевых компаний страны ПАО «Россети Центр», дочерних предприятий и благотворительного фонда «Энергия русского духа». Праздник открыли генеральный директор энергокомпании Игорь Маковский, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, а также губернатор региона Александр Авдеев. 

Перед поединком за звание лучших – обязательная зарядка. Ее проводит олимпийская чемпионка – Светлана Хоркина. Участие в семейном празднике для гимнастки – символичное. Она вспоминает, как в далеком двухтысячном на олимпийских играх в Сиднее случился скандал с неправильно установленным снарядом. Именно семья поддержала ее в трудную минуту. Родители позвонили по телефону. А сестра приехала лично.

Это были считанные минуты до выхода на помост. И когда я выбежала на крыльцо дворца спорта, мы обнялись -это придало мне столько сил и энергии, что уже ни у кого вопроса не оставалось, кто будет чемпионом, - Светлана Хоркина, Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике.

Полоса препятствий, большие гонки и родео-вертолет - на фестивале перед семьями стоит непростая задача. Самое сложное – это перетягивание воздушного самолета. Надо как можно больше закинуть предметов в кольцо и перетащить противников на свою сторону.

В программе фестиваля – не только спортивные состязания. Участники проявили логику во время сборки электроцепи. Всего в фестивале принимает участие 67 команд. Среди них – династии энергетиков, многодетные семьи и члены семей участников СВО. Все они приехали из разных уголков страны. Наш регион представляет чета Гусаровых из Гусь-хрустального. Андрей и Екатерина - работники филиала Владимирэнерго. Стаж каждого из них более 18 лет. Пара признается - сегодня к победе они не стремятся. Главная цель – приятно провести время в кругу семьи.

Пригласили поучаствовать, решили, на улице каникулы, лето – ребенку будет интересно. Ради него согласились поучаствовать. Мы вчера сюда приехали, все очень интересно, организация на высшем уровне, все очень нравится, и место очень красивое, - Екатерина Гусарова, участница фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья».

В «РОссети Центр» зарождают новую традицию массовых ежегодных мероприятий. В прошлый раз это был слет молодых сотрудников компании. 2024 год в «Россети Центр» признан годом физической культуры и спорта. Такой масштабный спортивный фестиваль для компании - первый опыт.

Мы его проводим под эгидой и девизом «Энергия русского духа» и в прямом – потому что мы электроэнергетика, и в переносном, потому что в здоровом теле-здоровый дух, - Игорь Маковский, генеральный директор ПАО «Россети Центр».

Спортивный поединок среди династий посетил губернатор области – Александр Авдеев. После приветственного слова главы региона состоялось историческое действие – роспись матрешки. Размеры скульптуры побили мировой рекорд. Ее высота с подножкой составила 3 метра 10 сантиметров, а обхват больше 5. Для регистрации рекорда был приглашен арбитр, который зафиксировал результат. В росписи матрешки поучаствовал каждый участник мероприятия.

Город Суздаль – гостеприимный, доброжелательный и юбилейный в этом году, поэтому мы очень рады тому, что именно здесь и дети, и родители получат урок истории, побывают в самом красивом маленьком городе страны и будут с хорошими впечатлениями возвращаться сюда, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Заключительный этап фестиваля - подведение итогов. Семьям вручили награды и медали. Некоторые династии отметили в специальных номинациях как самых спортивных, сплочённых и креативных. Необычным призом для всех команд стала настольная игра «Электросети монополия».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1