Общество
2023-11-22 11:20

Фельдшерские пункты во Владимирской области строятся с опережением сроков

Фельдшерские пункты во Владимирской области строятся с опережением сроков

ФАПы открывают по нацпроекту «Здравоохранение»

В проекте бюджета на будущий год запланировано строительство 14 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов. В региональном Минздраве решили не ждать и на 8 объектов уже заключили контракты. Подрядчики вовсю работают. Стоимость каждого ФАПа - 4 млн рублей.

Сейчас завершаются работы по установке модулей в селах Архангел и  Войново, а также в деревне Большой Приклон Меленковского района.

Следующие на очереди поселок Новки и село Патакино Камешковского района.

До конца года модульные ФАПы установят ещё в деревнях Мишино и Савково Муромского района, а также в деревне Илькино Киржачского района.

Новые фельдшерско-акушерские пункты Меленковского района примут первых пациентов в январе-феврале 2024 года, - уточняет пресс-служба регионального Минздрава.

Архангельский ФАП обслуживает 599 человек из 4 населенных пунктов, Войновский ФАП обслуживает 1046 человек из 3 населенных пунктов. Прежние здания ФАПов эксплуатировали от 30 до 50 лет и требовали ремонта.




Другие новости
Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1