Общество
2021-04-30 21:29

Фатьяновский парк в Вязниках зимой будет превращаться в каток

Фатьяновский парк в Вязниках зимой будет превращаться в каток

Вице-спикер Роман Годунин оценил ход реконструкции Фатьяновского парка в Вязниках. Этот проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в номинации «малые города с числом жителей от 20 000 до 50 000 человек». Благодаря победе Вязники получили на его реализацию 70 млн рублей из федерального бюджета.

Проект дорабатывался - в том числе с участием жителей. К непосредственному выполнению работ в парке приступили в 2021 году. Их выполняет ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3». В соответствии с графиком выполнения мероприятий, утверждённым в Минстрое России, срок выполнения работ по реализации проекта – 30 ноября 2021 года.

На сегодняшний день завершены демонтажные работы и валка деревьев, срезка растительного грунта; начаты работы по устройству павильона со смотровой площадкой и гигиенического блока. Проект предполагает глобальную реконструкцию зоны отдыха. В частности, планируется построить многофункциональную сцену из лёгких современных материалов. Пользоваться ей можно будет как летом, так и зимой. В тёплое время здесь по традиции будут проходить концерты, праздники, киносеансы под открытым небом. Зимой же территория между сценой и первым рядом сидений сможет превратиться в каток. Кроме того, в проекте большое внимание уделено расположению в парке стационарных точек торговли и общественного питания.

Участники выездного совещания обошли весь парк, сверяясь с планом благоустройства и тут же внося некоторые замечания и корректировки. Так, например, бурное обсуждение вызвали идеи обустройства входной группы: это один из важнейших моментов реновации, который должен будет стать «лицом» парка, поэтому здесь важны любые детали. По поручению Годунина на объект каждую неделю будет выезжать руководитель организации-подрядчика для личного контроля всех работ.

 





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1