Общество
2024-04-16 15:20

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту
Фото: avo.ru

В зону проведения специальной военной операции отправляются сразу 13 мужчин. Для Павла этот контракт - первый. Говорит, на фронте его ждут товарищи. Не мог остаться в стороне. 

Я ещё в том году собирался ну и решил. Девчонки приехали, у меня друзья там. Много очень друзей с доброго с 13ой школы. Мальчишки воюют по два года. Племянник там сейчас полтора года воюет. Приезжает в отпуск. Вот три раза был по неделе . Потом опять уезжает. Нормально всё, - Павел, доброволец.

Из Владимира контрактники отправятся в учебные части Минобороны. Там их ожидают опытные наставники. В течение двух недель они будут изучать новые правила ведения боя. Только после этого, подготовленными - попадут на передовую.

Все современные виды оружия, вооружения, которые вам будут представлены, слушаться инструктаров, которые вас будут учить и готовить к выполнению задач, которые будут прописаны вашим командованием. Самое главное хочу вам пожелать, чтобы домой вернулись все живые и здоровые. Ждём вас, - Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области.

Проводить добровольцев пришли не только друзья и члены семьи. Сегодня здесь - представители Законодательного Собрания Владимирской области. 

Я знаю, что такое воинская служба. Я знаю что такое быть на границе. Мы все когда-то служили. Мы служили очень честно своей родине. Сейчас эти ребята идут для того, чтобы отстоять тот новый мир и порядок, в котором должны сейчас жить все, - Евгений Федоров, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Поддержать добровольцев пришли и волонтеры. Они раздали солдатам специальные памятки. В них собрана информация, в том числе - о том, как с передовой написать письма домой - родным и близким. 




Другие новости
Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки
смотреть все
mob_banner1