Общество
2024-04-16 15:20

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту
Фото: avo.ru

В зону проведения специальной военной операции отправляются сразу 13 мужчин. Для Павла этот контракт - первый. Говорит, на фронте его ждут товарищи. Не мог остаться в стороне. 

Я ещё в том году собирался ну и решил. Девчонки приехали, у меня друзья там. Много очень друзей с доброго с 13ой школы. Мальчишки воюют по два года. Племянник там сейчас полтора года воюет. Приезжает в отпуск. Вот три раза был по неделе . Потом опять уезжает. Нормально всё, - Павел, доброволец.

Из Владимира контрактники отправятся в учебные части Минобороны. Там их ожидают опытные наставники. В течение двух недель они будут изучать новые правила ведения боя. Только после этого, подготовленными - попадут на передовую.

Все современные виды оружия, вооружения, которые вам будут представлены, слушаться инструктаров, которые вас будут учить и готовить к выполнению задач, которые будут прописаны вашим командованием. Самое главное хочу вам пожелать, чтобы домой вернулись все живые и здоровые. Ждём вас, - Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области.

Проводить добровольцев пришли не только друзья и члены семьи. Сегодня здесь - представители Законодательного Собрания Владимирской области. 

Я знаю, что такое воинская служба. Я знаю что такое быть на границе. Мы все когда-то служили. Мы служили очень честно своей родине. Сейчас эти ребята идут для того, чтобы отстоять тот новый мир и порядок, в котором должны сейчас жить все, - Евгений Федоров, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Поддержать добровольцев пришли и волонтеры. Они раздали солдатам специальные памятки. В них собрана информация, в том числе - о том, как с передовой написать письма домой - родным и близким. 




Другие новости
В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы
смотреть все
mob_banner1