Общество
2024-04-16 15:20

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту
Фото: avo.ru

В зону проведения специальной военной операции отправляются сразу 13 мужчин. Для Павла этот контракт - первый. Говорит, на фронте его ждут товарищи. Не мог остаться в стороне. 

Я ещё в том году собирался ну и решил. Девчонки приехали, у меня друзья там. Много очень друзей с доброго с 13ой школы. Мальчишки воюют по два года. Племянник там сейчас полтора года воюет. Приезжает в отпуск. Вот три раза был по неделе . Потом опять уезжает. Нормально всё, - Павел, доброволец.

Из Владимира контрактники отправятся в учебные части Минобороны. Там их ожидают опытные наставники. В течение двух недель они будут изучать новые правила ведения боя. Только после этого, подготовленными - попадут на передовую.

Все современные виды оружия, вооружения, которые вам будут представлены, слушаться инструктаров, которые вас будут учить и готовить к выполнению задач, которые будут прописаны вашим командованием. Самое главное хочу вам пожелать, чтобы домой вернулись все живые и здоровые. Ждём вас, - Игорь Канивец, заместитель военного комиссара Владимирской области.

Проводить добровольцев пришли не только друзья и члены семьи. Сегодня здесь - представители Законодательного Собрания Владимирской области. 

Я знаю, что такое воинская служба. Я знаю что такое быть на границе. Мы все когда-то служили. Мы служили очень честно своей родине. Сейчас эти ребята идут для того, чтобы отстоять тот новый мир и порядок, в котором должны сейчас жить все, - Евгений Федоров, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Поддержать добровольцев пришли и волонтеры. Они раздали солдатам специальные памятки. В них собрана информация, в том числе - о том, как с передовой написать письма домой - родным и близким. 




Другие новости
Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1