Общество
2024-06-17 10:00

Еще 4 тысячи цветов и кустарников высадили в центре Суздаля

Еще 4 тысячи цветов и кустарников высадили в центре Суздаля
Фото: Регионального Правительства

Несколько десятков волонтеров, местных жителей и чиновников вышли в сквер в центре Суздаля, чтобы высадить рассаду цветов и кустарников. С каждым разом находится все больше желающих принять участие в акции по озеленению города, который готовится встретить в этом году 1000-летие.  

Немало было среди помощников и молодежи. Всё это те люди, которым небезразлична судьба города-музея. Они показывают свою любовь не только словами, но и делами, - уточняют в региональном Правительстве.

В ближайшее время компания Greenworks, которая закупала всю рассаду, пришлет еще бордюр, чтобы отделить газон от посадочных мест и сделать границы более четкими.

В общей сложности в мае-июне в центре Суздаля радуют глаз около 8 тысяч свежих цветов и кустарников.

 




Другие новости
В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками
смотреть все
mob_banner1