Общество
2024-12-25 14:00

Елочные базары заработали у центрального парка и на проспекте Строителей во Владимире

Елочные базары заработали у центрального парка и на проспекте Строителей во Владимире
Фото: администрации Владимира

Натуральные ели и сосны можно купить перед главным входом в центральный парк Владимира и на площади на проспекте Строителей у библиотеки молодежи. Это официальные площадки администрации города. Предприниматели занимают их по итогам аукционов. Выигрывают не только те, кто предложил больше средств за аренду земельного участка, но и у кого есть все разрешающие документы на елочки. Что предприниматели срубили  их по закону в заказниках и что все безопасны и не заражены никакими паразитами.

Елочные базары будут работать по 31 декабря включительно.

Напоминаем, что покупатель вправе попросить у продавца карантинный сертификат, если продукция была завезена из других регионов, либо акт карантинного фитосанитарного контроля - если эта продукция из зарубежных стран. Эти документы - гарант безопасности растения и знак его соответствия карантинным фитосанитарным требованиям, - уточняют в администрации города.

Торгуют елками и соснами и торговые центры и ярмарки на своих территориях. «Губерния» уже рассказывала, что первая точка появилась у центрального рынка на Батурина. Ели стоят от 2 тысяч рублей, сосны – от 1 тысячи рублей.




Другие новости
В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование
смотреть все
mob_banner1