Общество
2018-04-06 09:18

Эксперты определят границы зон затопления во Владимирской области

Эксперты определят границы зон затопления во Владимирской области

Во Владимирской области определят границы зон затопления и подтопления. Это необходимо для того, чтобы, в частности, не допустить застройку паводкоопасных территорий. 

Согласно постановлению администрации Владимирской области от 28 июня 2017 года №539, на проведение комплексных гидрологических изысканий утверждено распределение бюджетных ассигнований, в том числе средства областного бюджета в размере 2 миллионов рублей.

Изыскания будут проводиться ежегодно до 2020 года: 

— в 2018 году в городах Меленки, Судогда, Александров и Вязники; 

— в 2019 году в городах Юрьев-Польский, Гороховец, Ковров и п. Галицы Гороховецкого района; 

— в 2020 году в городах Владимир, Киржач, Суздаль и п. Мстера Вязниковского района. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

В соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса РФ зоны затопления относятся к зонам с особыми условиями использования территорий. Сведения о паводкоопасных территориях должны получать отражение в государственном кадастре недвижимости и документах территориального планирования (генеральных планах). Границы зон затопления, подтопления определяются при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством России.

Одним из основных направлений для исполнения этого полномочия является проведение комплексных гидрологических изысканий и разработка карт (планов) паводкоопасных территорий.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1