Общество
2018-04-06 09:18

Эксперты определят границы зон затопления во Владимирской области

Эксперты определят границы зон затопления во Владимирской области

Во Владимирской области определят границы зон затопления и подтопления. Это необходимо для того, чтобы, в частности, не допустить застройку паводкоопасных территорий. 

Согласно постановлению администрации Владимирской области от 28 июня 2017 года №539, на проведение комплексных гидрологических изысканий утверждено распределение бюджетных ассигнований, в том числе средства областного бюджета в размере 2 миллионов рублей.

Изыскания будут проводиться ежегодно до 2020 года: 

— в 2018 году в городах Меленки, Судогда, Александров и Вязники; 

— в 2019 году в городах Юрьев-Польский, Гороховец, Ковров и п. Галицы Гороховецкого района; 

— в 2020 году в городах Владимир, Киржач, Суздаль и п. Мстера Вязниковского района. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

В соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса РФ зоны затопления относятся к зонам с особыми условиями использования территорий. Сведения о паводкоопасных территориях должны получать отражение в государственном кадастре недвижимости и документах территориального планирования (генеральных планах). Границы зон затопления, подтопления определяются при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством России.

Одним из основных направлений для исполнения этого полномочия является проведение комплексных гидрологических изысканий и разработка карт (планов) паводкоопасных территорий.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1