Общество
2018-04-06 09:18

Эксперты определят границы зон затопления во Владимирской области

Эксперты определят границы зон затопления во Владимирской области

Во Владимирской области определят границы зон затопления и подтопления. Это необходимо для того, чтобы, в частности, не допустить застройку паводкоопасных территорий. 

Согласно постановлению администрации Владимирской области от 28 июня 2017 года №539, на проведение комплексных гидрологических изысканий утверждено распределение бюджетных ассигнований, в том числе средства областного бюджета в размере 2 миллионов рублей.

Изыскания будут проводиться ежегодно до 2020 года: 

— в 2018 году в городах Меленки, Судогда, Александров и Вязники; 

— в 2019 году в городах Юрьев-Польский, Гороховец, Ковров и п. Галицы Гороховецкого района; 

— в 2020 году в городах Владимир, Киржач, Суздаль и п. Мстера Вязниковского района. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

В соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса РФ зоны затопления относятся к зонам с особыми условиями использования территорий. Сведения о паводкоопасных территориях должны получать отражение в государственном кадастре недвижимости и документах территориального планирования (генеральных планах). Границы зон затопления, подтопления определяются при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством России.

Одним из основных направлений для исполнения этого полномочия является проведение комплексных гидрологических изысканий и разработка карт (планов) паводкоопасных территорий.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1