Общество
2017-12-12 16:15

Экологи планируют благоустроить еще один пруд во Владимире

Экологи планируют благоустроить еще один пруд во Владимире

Обсудили экологические итоги года. На заседании комитета по жизнеобеспечению города Владимирского горсовета  с докладом выступил начальник отдела по охране окружающей среды Сергей Сухопаров. За плечами экологов более 100 значимых мероприятий: конференции, встречи, конкурсы, акции по посадке деревьев. В этом году приступили к рекультивации свалки в Оргтруде. На это из федерального и областного бюджетов выделено около 50 миллионов рублей. Последний этап рекультивации намечен на 2019 год. Уже в следующем году закончится рекультивация кусуновских карт под Владимиром. На данные мероприятия пойдет около 40 федеральных миллионов. 

Продолжается борьба со стихийными свалками. Один из самых значимых проектов - благоустройство пруда на Комиссарова. В ближайшие недели водоем начнут очищать, углублять и формировать берега «Соловьиного пруда №2»: так объект прозвали экологи. С территории уже убраны почти 70 гаражей, осталось демонтировать 50. Закончить работы планируют к сентябрю 2018 года. Правда денег на это в бюджете не заложено. Экологи надеются на спонсорскую поддержку. При этом уже планируют благоустроить еще и третий пруд.

— У нас уже намечается «Соловьиный пруд №3», как мы его называем. Это, значит, на Верхней Дуброве, где у нас строится спортивный комплекс, вот за ним (карьер возле школы №32, — прим. ред.). Договариваемся сейчас с архитектурой, чтобы они заложили определенные деньги. Даже уже есть смета на то, чтобы этот прудик почистить, углубить и сделать в каждом районе города хороший водный объект, — сообщил начальник отдела по охране окружающей среды администрации г. Владимира Сергей Сухопаров.

У главного эколога города спросили о качестве работы мусоровывозящих компаний. Сергей Сухопаров считает: при необходимости, они смогут справиться с сортировкой городского мусора. В целом, он считает Владимир вполне чистым городом. Уточнили депутаты вопрос контроля за недавно высаженными саженцами. За ними экологи наблюдают год, потом отдают на баланс МКУ «Благоустройство». Коснулись и проблемы обрезки деревьев. Это не совсем в компетенции отдела, ответил Сухопаров. Экологи занимаются вопросом целесообразности обрезки, но не самим процессом. Эту проблему решено взять на контроль.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1