Общество
2020-07-06 10:50

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

Во Владимирской области ЕГЭ по русскому языку напишут более пяти с половиной тысяч выпускников региона. Самый массовый экзамен будет проведен в два дня - 6 и 7 июля, чтобы обезопасить учащихся от угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2020 году в пунктах проведения экзаменов реализуют ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

 — Всего для проведения единого госэкзамена по русскому языку во Владимирской области задействуют 55 пунктов в школах и 5 пунктов на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут, — сообщили в администрации.

Напомним, минимальный результат на ЕГЭ по русскому языку - 36 баллов. Результаты станут известны выпускникам не позднее 20 июля. Экзамен проводится только для использования его результатов при поступлении в вузы. Следующим экзаменом основного периода проведения экзаменов станет профильная математика 10 июля.





Другие новости
Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге
смотреть все
mob_banner1