Общество
2020-07-06 10:50

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

Во Владимирской области ЕГЭ по русскому языку напишут более пяти с половиной тысяч выпускников региона. Самый массовый экзамен будет проведен в два дня - 6 и 7 июля, чтобы обезопасить учащихся от угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2020 году в пунктах проведения экзаменов реализуют ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

 — Всего для проведения единого госэкзамена по русскому языку во Владимирской области задействуют 55 пунктов в школах и 5 пунктов на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут, — сообщили в администрации.

Напомним, минимальный результат на ЕГЭ по русскому языку - 36 баллов. Результаты станут известны выпускникам не позднее 20 июля. Экзамен проводится только для использования его результатов при поступлении в вузы. Следующим экзаменом основного периода проведения экзаменов станет профильная математика 10 июля.





Другие новости
Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1