Общество
2020-07-06 10:50

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

Во Владимирской области ЕГЭ по русскому языку напишут более пяти с половиной тысяч выпускников региона. Самый массовый экзамен будет проведен в два дня - 6 и 7 июля, чтобы обезопасить учащихся от угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2020 году в пунктах проведения экзаменов реализуют ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

 — Всего для проведения единого госэкзамена по русскому языку во Владимирской области задействуют 55 пунктов в школах и 5 пунктов на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут, — сообщили в администрации.

Напомним, минимальный результат на ЕГЭ по русскому языку - 36 баллов. Результаты станут известны выпускникам не позднее 20 июля. Экзамен проводится только для использования его результатов при поступлении в вузы. Следующим экзаменом основного периода проведения экзаменов станет профильная математика 10 июля.





Другие новости
Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года
смотреть все
mob_banner1