Общество
2020-07-06 10:50

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

Во Владимирской области ЕГЭ по русскому языку напишут более пяти с половиной тысяч выпускников региона. Самый массовый экзамен будет проведен в два дня - 6 и 7 июля, чтобы обезопасить учащихся от угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2020 году в пунктах проведения экзаменов реализуют ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

 — Всего для проведения единого госэкзамена по русскому языку во Владимирской области задействуют 55 пунктов в школах и 5 пунктов на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут, — сообщили в администрации.

Напомним, минимальный результат на ЕГЭ по русскому языку - 36 баллов. Результаты станут известны выпускникам не позднее 20 июля. Экзамен проводится только для использования его результатов при поступлении в вузы. Следующим экзаменом основного периода проведения экзаменов станет профильная математика 10 июля.





Другие новости
В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов
смотреть все
mob_banner1