Общество
2020-07-06 10:50

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня из-за угрозы коронавируса во Владимирской области

Во Владимирской области ЕГЭ по русскому языку напишут более пяти с половиной тысяч выпускников региона. Самый массовый экзамен будет проведен в два дня - 6 и 7 июля, чтобы обезопасить учащихся от угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2020 году в пунктах проведения экзаменов реализуют ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

 — Всего для проведения единого госэкзамена по русскому языку во Владимирской области задействуют 55 пунктов в школах и 5 пунктов на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут, — сообщили в администрации.

Напомним, минимальный результат на ЕГЭ по русскому языку - 36 баллов. Результаты станут известны выпускникам не позднее 20 июля. Экзамен проводится только для использования его результатов при поступлении в вузы. Следующим экзаменом основного периода проведения экзаменов станет профильная математика 10 июля.





Другие новости
В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки
смотреть все
mob_banner1