Общество
2018-06-07 09:13

Два владимирских экологических проекта победили на международном конкурсе

Два владимирских экологических проекта победили на международном конкурсе

Сразу два владимирских проекта стали победителями в престижном международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие». Первый — творческая экспедиция фотохудожников в заповедные места региона «Заповедная мозаика». По итогам был выпущен фотоальбом и организованы три выставки фотографий и картин. Второй проект — «Кедровая роща», посвященный 100-летию создания в России первого государственного заповедника. Организатором обоих проектов выступила дирекция особо-охраняемых природных территорий Владимирской области. В конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие» было зарегистрировано более 500 участников из разных уголков России.

— Победа сразу двух проектов, представляющих Владимирскую область, для нас стала приятной неожиданностью. Это настоящий подарок ко Дню эколога, который отмечается 5 июня. Надо учитывать, что проекты эти были реализованы в Год экологии в России. Победили они в номинации «Экологическое воспитание и просвещение», — сказала Ольга Канищева, начальник дирекции ООПТ по Владимирской области.

За победу в проекте от фонда имени В.И. Вернадского дирекции были вручены памятная статуэтка, дипломы и табличка призера. Стоит отметить, что в 2017 году во Владимирской области прошло более 300 мероприятий в сфере экологии.




Другие новости
Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии
смотреть все
mob_banner1