Общество
2018-06-07 09:13

Два владимирских экологических проекта победили на международном конкурсе

Два владимирских экологических проекта победили на международном конкурсе

Сразу два владимирских проекта стали победителями в престижном международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие». Первый — творческая экспедиция фотохудожников в заповедные места региона «Заповедная мозаика». По итогам был выпущен фотоальбом и организованы три выставки фотографий и картин. Второй проект — «Кедровая роща», посвященный 100-летию создания в России первого государственного заповедника. Организатором обоих проектов выступила дирекция особо-охраняемых природных территорий Владимирской области. В конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие» было зарегистрировано более 500 участников из разных уголков России.

— Победа сразу двух проектов, представляющих Владимирскую область, для нас стала приятной неожиданностью. Это настоящий подарок ко Дню эколога, который отмечается 5 июня. Надо учитывать, что проекты эти были реализованы в Год экологии в России. Победили они в номинации «Экологическое воспитание и просвещение», — сказала Ольга Канищева, начальник дирекции ООПТ по Владимирской области.

За победу в проекте от фонда имени В.И. Вернадского дирекции были вручены памятная статуэтка, дипломы и табличка призера. Стоит отметить, что в 2017 году во Владимирской области прошло более 300 мероприятий в сфере экологии.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонт ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1