Общество
2018-06-07 09:13

Два владимирских экологических проекта победили на международном конкурсе

Два владимирских экологических проекта победили на международном конкурсе

Сразу два владимирских проекта стали победителями в престижном международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие». Первый — творческая экспедиция фотохудожников в заповедные места региона «Заповедная мозаика». По итогам был выпущен фотоальбом и организованы три выставки фотографий и картин. Второй проект — «Кедровая роща», посвященный 100-летию создания в России первого государственного заповедника. Организатором обоих проектов выступила дирекция особо-охраняемых природных территорий Владимирской области. В конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие» было зарегистрировано более 500 участников из разных уголков России.

— Победа сразу двух проектов, представляющих Владимирскую область, для нас стала приятной неожиданностью. Это настоящий подарок ко Дню эколога, который отмечается 5 июня. Надо учитывать, что проекты эти были реализованы в Год экологии в России. Победили они в номинации «Экологическое воспитание и просвещение», — сказала Ольга Канищева, начальник дирекции ООПТ по Владимирской области.

За победу в проекте от фонда имени В.И. Вернадского дирекции были вручены памятная статуэтка, дипломы и табличка призера. Стоит отметить, что в 2017 году во Владимирской области прошло более 300 мероприятий в сфере экологии.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1