Общество
2016-03-29 19:03

Дорожные ямы вылезли из-под снега (ВИДЕО)

Дорожные ямы вылезли из-под снега (ВИДЕО)

Поговорка «в России две беды: дураки и дороги» продолжает себя оправдывать. С наступлением весны все дорожные проблемы вышли из-под снега. Сегодня во время рейда контролеры-общественники проверили 15 гарантийных дорог Владимира и три по просьбе автолюбителей. Кстати говоря, жалобы от владимирских водителей исчисляются сотнями. Но отреагировать на все моментально - нереально. 

Сегодняшняя проверка выявила множество проблем: начиная с грязи и заканчивая ямами и «грязевыми морями». Сейчас в областном центре на гарантии находятся 102 дороги.

- На конкурсы по ремонту, строительству, содержанию автомобильных дорог очень часто выходят недобросовестные участники. Выставляется участок дороги на электронный аукцион, и недобросовестные участники демпингуют ценой, - говорит председатель Федерации автовладельцев Владимирской области Алексей Маньков.

Демпинг - это искусственное занижение цены. Порой фирма подрядчика скидывала 50 процентов от первоначальной суммы. А цена - один из главных критериев при выборе подрядной организации. Но это чревато большими проблемами.

- Это означает, что, скорее всего, используются некачественные материалы при ремонте дорог, используется неквалифицированная рабочая сила. За счет этого идет удешевление дорог. Естественно, дороги на тот срок, на который они рассчитаны, они просто не работают, - рассказывает Алексей Маньков.

Главная задача сегодняшнего рейда, по мнению Алексея Манькова, - помочь власти ограничить количество недобросовестных подрядчиков на аукционы. Полученные результаты будут отправлены на стол сити-менеджера Андрея Шохина.

Кстати, на федеральном уровне с 1 января 2016 года вступил в силу закон, ограничивающий демпинг цены до 25 процентов.

Сейчас только выявляются проблемные участки на дорогах. А вот в апреле, когда начнут работать асфальто-бетонные заводы, должны, по идее, начаться гарантийные ремонты. В ходе рейда еще раз констатировали: асфальт со снегом сошел много где.


Это яма на Краснознаменной улице. По сравнению с другими дорогами ее можно назвать ямочкой.

3.jpg

Посмотрите, что из себя представляет Промышленный проезд.

4.jpg

Но самая катастрофичная ситуация возле дома 1-г по улице Растопчина. Там не гарантийная дорога, там самое обыкновенное «дорожное море».

1.jpg

2.jpg

Александр Карпилович в разговоре с «Губернией-33» пообещал в ближайшее время разобраться с ситуацией.





Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы
смотреть все
mob_banner1