Общество
2024-03-02 11:00

Дорожники скорректировали работу светофоров на площади Победы во Владимире

Дорожники скорректировали работу светофоров на площади Победы во Владимире

Во Владимире на площади Победы скорректировали режим работы светофоров. Специалисты областного центра БДД обнаружили, что в выходные на этом участке магистрали возникают заторы, потому что светофоры работают в другом графике. Чтобы избавиться от проблемы, убрали фазу работы светофоров выходного дня.

И результат не заставил себя ждать – в первые же выходные дни с 23 по 25 февраля 2024 года зафиксировано увеличение транспортного потока и отсутствие «пробок», - уточняют в региональном Минтрансе.

Во Владимире три месяца работает интеллектуальная транспортная система. На нескольких перекрестках установлены детекторы и камеры для анализа потока транспорта.

Дальше специалисты собираются скорректировать светофоры на пересечении проспекта Ленина и улицы Диктора Левитана.       

Все работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента страны. Главная цель проекта – повышение безопасности и качества жизни населения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1