Общество
2017-05-29 16:51

Дороги в деревне Мостищево нет в плане ремонта-2017

Дороги в деревне Мостищево нет в плане ремонта-2017

Убитую дорогу в деревне Мостищево Краснопламенского сельского поселения Александровского района просят починить местные жители. По информации «Губернии 33», в данном населенном пункте постоянно заселены более 10 домов. Из года в год с ранней весны и почти до лета участок муниципальной дороги от 17Н-14  до деревни становится совершенно непригодным для проезда. Словом, люди не могут не въехать, ни выехать из Мостищево, не говоря уже о машинах скорой помощи и пожарной службы, которые высокой проходимостью, как известно, не отличаются.

Снимок экрана 2017-04-07 в 21.58.37.png

Как нам стало известно, выездная комиссия ГИБДД УМВД России по Владимирской области в 2016 году признала состояние дороги не соответствующим ГОСТу и провела административное расследование. Позже врио начальника регионального УГИБДД УВДД России Александр Ершов заявил, что в январе 2017-го вопрос о ремонте данного участка был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Александровского района. В результате было принято решение отремонтировать дорогу в текущем году при наличии финансирования.

ГИБДД.jpg

Однако денег на это, видимо, не появилось. Как ответили «Губернии 33» в райадминистрации, в 2017-м муниципальный контракт был заключен на ремонт дороги общего пользования местного значения Москва - Ярославль - Рупусово - Сабельское. Прилегающий участок трассы Сабельское - Мостищево в план ремонта-2017 не вошел. Вопрос о включении деревенской дороги в аналогичный план 2018-2020 гг. будет рассмотрен комиссионно, опять же - «при наличии достаточного финансирования».

Ответ.jpg




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1