Общество
2016-11-11 22:00

Дональда Трампа ждут в Суздале

Дональда Трампа ждут в Суздале

Новоиспеченный президент США Дональд Трамп - вот та политическая фигура, которую в числе прочих были бы рады видеть у себя в гостях суздальские отельеры. В распоряжении «Губернии 33» есть письмо владельца комплекса «Николаевский Посад» Николая Браги, написанное Трампу еще три года назад – в 2013 году.

«Дорогой мистер Трамп,

Вас приветствует арт-отель «Николаевский Посад», самый большой пятизвездочный гостинично-туристический центр, расположенный в самом сердце Золотого Кольца России – древнем Суздале.

Как человек творческий и разносторонний, Вы, без сомнения, оцените уникальную русскую архитектуру, вошедшую в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тысячелетний Суздаль сыграл особую роль в политической и духовной жизни России, в развитии российской государственности.

Более миллиона туристов ежегодно приезжают в Суздаль, чтобы прикоснуться к истории, почувствовать ее античный дух. Церкви, монастыри, торговая площадь на фоне роскошных русских пейзажей – вот чудеса подлинного искусства и символ глубокой веры.

Имею честь пригласить Вас осмотреть красоту древнего русского города. Вам предложат лучший номер в арт-отеле «Николаевский Посад» и обслужат на высшем уровне. Гарантирую это как основатель комплекса.

Добро пожаловать в Россию.

Искренне Ваш, Николай Брага» - говорится в письме.

письмо Трампу.jpg

- Дональд Трамп сам строитель. Только строил он американские небоскребы, а у нас в городе – их полная противоположность. Мне показалось, что ему было бы интересно посмотреть на то, что есть у нас. Поэтому я и пригласил его приехать с частным визитом. Письмо отправил на адрес его офиса в Нью-Йорке, который нашел в Интернете, - пояснил нам автор.

О Дональде Трампе Николай Брага прочитал массу статей и книг. Говорит, что нынешнего американского президента можно уважать и за то, что сам сделал себе карьеру, и за создание рабочей среды вокруг себя. Так что победа на президентских выборах – событие вполне закономерное.

- Он ведь еще в 2000 году на президентских выборах участвовал в праймериз от партии реформ США, победил на первичных выборах в Мичигане и Калифорнии, но его тогда замяли. На выборах этого года он не мог не пройти. Это человек, который знает, как строить деловые отношения. И потом – он же бросил клич «ржавому поясу»: всем загнившим промышленным городам с остановленными производствами. Мол, надо не санкциями заниматься, а свою страну поднимать. Конечно, это сработало, - прокомментировал Николай Брага победу Трампа.

На отправленное три года назад письмо ответа в суздальском арт-отеле так и не получили. Правда, надежду не теряют до сих пор. И даже подумывают написать повторно.

- Все-таки уровень теперь должен быть другой. Хочу встретиться с главой администрации Суздаля Сергеем Сахаровым и поговорить на эту тему. Пусть подпишет письмо, - признается Николай Брага.

На вопрос, чем будет удивлять американского президента, если тот вдруг откликнется и примет приглашение погостить, владелец гостиничного комплекса отвечает не задумываясь:

- В нашей стране он не был ни разу – вот в чем беда! Удивить его наверняка сложно, но в Америке таких исторических мест, как у нас, точно нет. Ведь в Суздале памятники архитектуры сохранились еще со времен Средневековья. Проведем – покажем. Ну и расскажем заодно, что их статуя Свободы облицована нашей медью. Историки же давно установили, что сплав, из которого французы в знак дружбы отлили американцам статую, в свое время вывезли из России. Вдруг он этого не знает?

Фото Дональда Трампа – с ресурса informator.news




Другие новости
Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества
смотреть все
mob_banner1