Общество
2023-09-04 15:20

Дом на улице Вокзальной украсили монументальной живописью

Дом на улице Вокзальной украсили монументальной живописью

Завершился проект управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира по украшению монументальной живописью дома №1 на ул. Вокзальной.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Художник Кирилл Ведерников создал уникальную фреску «Хранители» на стене старого здания. На масштабной картине изображен ангел, который бережно держит в руке православный храм. Рядом - мифический лев охраняет подножие горы. Как подчеркивает автор, гора олицетворяет Ветхий Завет, а ангел — Новый Завет. Кирилл Ведерников рассказал, что работа была интересной еще и потому, что стояла задача использовать текстуру старой стены.

По замыслу авторов проекта, место изображения, наполненного глубокими смыслами и образами, отлично подходит для встречи гостей, которые приезжают во Владимир.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1