Общество
2018-08-15 13:37

«Добрая энергия»: владимирским детям рассказали о безопасном обращении с электричеством

«Добрая энергия»: владимирским детям рассказали о безопасном обращении с электричеством

Сотрудники энергетической компании «Владимирэнерго» собрали более 70 ребят. И заставили попотеть на турнире «Добрая энергия». Его задача — в процессе игры рассказать детям о безопасном обращении с электричеством.

— Эстафета, на мой взгляд, сложная, трудная, но очень интересная. Потому что многие из ребят не знают каких-то определенных моментов в истории электричества. Не знают правил в том объеме, в котором нужно. И поэтому практические навыки, которые они отрабатывают здесь, очень пригодятся им в жизни, — рассказывает специалист управления образования города Коврова Елена Тюрина.

Всего пять команд из детских лагерей «Солнечный», «Березка», «Лесной городок», «Доброград» и «Искатель». Каждый этап эстафеты выполняется на скорость, учитывается, как быстро дети сориентируются и поймут, что делать.

— Ситуация такая — лежит пострадавший, в руках у него электрический провод и они должны рассказать поэтапно их действия, — объясняет один из этапов вожатый лагеря Лариса Никитаева.

В идеале дети должны отодвинуть провод на расстояние десяти метров и оказать пострадавшему первую помощь. После им укажут на ошибки. И подскажут, как правильно действовать в такой ситуации. Энергетики филиала «Владимирэнерго» проводят масштабную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. 

— Интерес больше вызывают, как и ожидалось, практические этапы, где приходится больше применять знания в жизненных условиях, — рассказывает воспитанница лагеря «Доброград» Татьяна Миронова.

Далее — конкурс плакатов и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Все вопросы, так или иначе, связаны с электричеством. Вспомнили детские загадки и традиции дальних стран. Вдобавок дети разрисовали мелками танцплощадку лагеря «Солнечный».  Здесь прошел флешмоб в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Его организаторами стали энергетики совместно  с Департаментом ЖКХ администрации Владимирской области. Его цель — привлечь внимание подростков к энергосберегающему образу жизни.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1