Общество
2020-08-03 13:50

До конца года во Владимирской области благоустроят 123 двора и 43 общественных территории

До конца года во Владимирской области благоустроят 123 двора и 43 общественных территории

Благодаря экономии, количество объектов, которые в этом году будут благоустроены в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», увеличилось до 166: более комфортными и удобными станут 123 двора и 43 общественных территории области.

На сегодняшний день работы ведутся на 103 объектах – в 82 дворах и на 21 общественной территории. Уже благоустроено 30 дворов и 9 общественных пространств. На остальных объектах, добавленных в проект за счет экономии, работы начнутся после проведения необходимых процедур, - сообщает пресс-служба администрации области.

В следующем году работы по благоустройству пройдут в 31 муниципальном образовании области. Голосования по выбору дворовых и общественных территорий будут проводить до конца августа практически во всех из них вне не зависимости от численности населения. Напомним, что ранее обязанными проводить такие рейтинговые голосования были только муниципалитеты, в которых проживает более 20 тысяч человек.

                       Для справки:

            Муниципальные образования Владимирской области – участники проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году:

            1. г.Владимир

            2. г.Гусь-Хрустальный

            3. г.Ковров

            4. о.Муром

            5. ЗАТО г.Радужный

            6. г. Александров

            7. п. Балакирево

            8. г. Карабаново

            9. г. Струнино

            10. п. Мстера

            11. п. Никологоры

            12. г. Вязники

            13. г. Гороховец

            14. г. Курлово

            15. г. Камешково

            16. г. Киржач

            17. п. Мелехово

            18. г. Кольчугино

            19. г. Меленки

            20. г. Костерево

            21. г. Петушки

            22. г. Покров

            23. п. Вольгинский

            24. п. Городищи

            25. п. Красная Горбатка

            26. г. Лакинск

            27. г. Собинка

            28. п. Ставрово

            29. г. Судогда

            30. г. Суздаль

            31. г. Юрьев-Польский




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1