Общество
2023-08-18 16:00

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Глава города Владимира Дмитрий Наумов посетил сквер на улице Гвардейской. Его благоустроили в этом году. Подрядчик уложился в срок и выполнил работу без нареканий. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители Юрьевца давно мечтали о таком зелёном островке. И глазу приятно, и отдохнуть можно. Микрорайон быстро застраивается и развивается. И таких общественных пространств очень не хватает.

- В Юрьевце огромное количество семей с детьми. И он действительно нуждается в таких местах благоустройства, как сквер на улице Гвардейская. Здесь теперь замечательно можно пройти с коляской. Посидеть-отдохнуть, - говорит  Павел Кутузов, руководитель общественной организации.

Елена - молодая мама. Живет совсем рядом. Отмечает, что раньше здесь автомобилисты бросали свои машины. Постоянно была грязь. То ли дело теперь.

- Очень хорошо стало. Деткам нравится. Здорово. Нам очень нравится и качельки, и как облогорожено. Все здорово. И детям удобно в школу ходить. Мы живём на Славной, 4. Как раз через сквер удобно очень, - делится Елена, жительница микрорайона.

Это общественное пространство в прошлом году заняло второе место в голосовании самих жителей за комфортную городскую среду. По итогам торгов благоустройство сделали специалисты «ВладАвтоДор». У компании уже есть опыт проведения таких работ. Обустройство нового сквера обошлось почти в 10-ть миллионов рублей.

- Уложены тротуарные дорожки. Организовано освещение. Установлено 10 лавочек. И пара качелей. Также было несколько рядов кустов высажено. И было высажено десяток ёлочек, - поясняет Алексей Шумник и. о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Раньше здесь проходила линия электропередачи. Но рабочие решили и эту проблему. Вынесли её за пределы зоны благоустройства. Глава города Владимира Дмитрий Наумов лично осмотрел преображение общественного пространства. Но впереди — уже новые планы и проекты по благоустройству Юрьевца.

- Это первый этап. Мы его сделали в рамках программы Комфортная городская среда. Обустроили здесь пространство. Начали заниматься озеленением. Теперь будем совместно с жителями многоквартирных домов решать вопрос по организации парковок для того, чтобы можно было облагородить места и для стоянки автомобилей, - отмечает Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

В следующем году благоустройство микрорайона Юрьевец продолжится. Во время онлайн-голосования жители Юрьевца проголосовали за создание полноценного сквера на улице Всесвятской. По проекту, помимо прогулочной зоны, там появятся детская и спортивная площадки. Предполагается также место для выгула домашних животных.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1