Общество
2023-08-18 16:00

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Глава города Владимира Дмитрий Наумов посетил сквер на улице Гвардейской. Его благоустроили в этом году. Подрядчик уложился в срок и выполнил работу без нареканий. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители Юрьевца давно мечтали о таком зелёном островке. И глазу приятно, и отдохнуть можно. Микрорайон быстро застраивается и развивается. И таких общественных пространств очень не хватает.

- В Юрьевце огромное количество семей с детьми. И он действительно нуждается в таких местах благоустройства, как сквер на улице Гвардейская. Здесь теперь замечательно можно пройти с коляской. Посидеть-отдохнуть, - говорит  Павел Кутузов, руководитель общественной организации.

Елена - молодая мама. Живет совсем рядом. Отмечает, что раньше здесь автомобилисты бросали свои машины. Постоянно была грязь. То ли дело теперь.

- Очень хорошо стало. Деткам нравится. Здорово. Нам очень нравится и качельки, и как облогорожено. Все здорово. И детям удобно в школу ходить. Мы живём на Славной, 4. Как раз через сквер удобно очень, - делится Елена, жительница микрорайона.

Это общественное пространство в прошлом году заняло второе место в голосовании самих жителей за комфортную городскую среду. По итогам торгов благоустройство сделали специалисты «ВладАвтоДор». У компании уже есть опыт проведения таких работ. Обустройство нового сквера обошлось почти в 10-ть миллионов рублей.

- Уложены тротуарные дорожки. Организовано освещение. Установлено 10 лавочек. И пара качелей. Также было несколько рядов кустов высажено. И было высажено десяток ёлочек, - поясняет Алексей Шумник и. о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Раньше здесь проходила линия электропередачи. Но рабочие решили и эту проблему. Вынесли её за пределы зоны благоустройства. Глава города Владимира Дмитрий Наумов лично осмотрел преображение общественного пространства. Но впереди — уже новые планы и проекты по благоустройству Юрьевца.

- Это первый этап. Мы его сделали в рамках программы Комфортная городская среда. Обустроили здесь пространство. Начали заниматься озеленением. Теперь будем совместно с жителями многоквартирных домов решать вопрос по организации парковок для того, чтобы можно было облагородить места и для стоянки автомобилей, - отмечает Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

В следующем году благоустройство микрорайона Юрьевец продолжится. Во время онлайн-голосования жители Юрьевца проголосовали за создание полноценного сквера на улице Всесвятской. По проекту, помимо прогулочной зоны, там появятся детская и спортивная площадки. Предполагается также место для выгула домашних животных.




Другие новости
210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге
смотреть все
mob_banner1