Общество
2023-08-18 16:00

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Глава города Владимира Дмитрий Наумов посетил сквер на улице Гвардейской. Его благоустроили в этом году. Подрядчик уложился в срок и выполнил работу без нареканий. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители Юрьевца давно мечтали о таком зелёном островке. И глазу приятно, и отдохнуть можно. Микрорайон быстро застраивается и развивается. И таких общественных пространств очень не хватает.

- В Юрьевце огромное количество семей с детьми. И он действительно нуждается в таких местах благоустройства, как сквер на улице Гвардейская. Здесь теперь замечательно можно пройти с коляской. Посидеть-отдохнуть, - говорит  Павел Кутузов, руководитель общественной организации.

Елена - молодая мама. Живет совсем рядом. Отмечает, что раньше здесь автомобилисты бросали свои машины. Постоянно была грязь. То ли дело теперь.

- Очень хорошо стало. Деткам нравится. Здорово. Нам очень нравится и качельки, и как облогорожено. Все здорово. И детям удобно в школу ходить. Мы живём на Славной, 4. Как раз через сквер удобно очень, - делится Елена, жительница микрорайона.

Это общественное пространство в прошлом году заняло второе место в голосовании самих жителей за комфортную городскую среду. По итогам торгов благоустройство сделали специалисты «ВладАвтоДор». У компании уже есть опыт проведения таких работ. Обустройство нового сквера обошлось почти в 10-ть миллионов рублей.

- Уложены тротуарные дорожки. Организовано освещение. Установлено 10 лавочек. И пара качелей. Также было несколько рядов кустов высажено. И было высажено десяток ёлочек, - поясняет Алексей Шумник и. о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Раньше здесь проходила линия электропередачи. Но рабочие решили и эту проблему. Вынесли её за пределы зоны благоустройства. Глава города Владимира Дмитрий Наумов лично осмотрел преображение общественного пространства. Но впереди — уже новые планы и проекты по благоустройству Юрьевца.

- Это первый этап. Мы его сделали в рамках программы Комфортная городская среда. Обустроили здесь пространство. Начали заниматься озеленением. Теперь будем совместно с жителями многоквартирных домов решать вопрос по организации парковок для того, чтобы можно было облагородить места и для стоянки автомобилей, - отмечает Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

В следующем году благоустройство микрорайона Юрьевец продолжится. Во время онлайн-голосования жители Юрьевца проголосовали за создание полноценного сквера на улице Всесвятской. По проекту, помимо прогулочной зоны, там появятся детская и спортивная площадки. Предполагается также место для выгула домашних животных.




Другие новости
Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
смотреть все
mob_banner1