Общество
2023-08-18 16:00

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Глава города Владимира Дмитрий Наумов посетил сквер на улице Гвардейской. Его благоустроили в этом году. Подрядчик уложился в срок и выполнил работу без нареканий. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители Юрьевца давно мечтали о таком зелёном островке. И глазу приятно, и отдохнуть можно. Микрорайон быстро застраивается и развивается. И таких общественных пространств очень не хватает.

- В Юрьевце огромное количество семей с детьми. И он действительно нуждается в таких местах благоустройства, как сквер на улице Гвардейская. Здесь теперь замечательно можно пройти с коляской. Посидеть-отдохнуть, - говорит  Павел Кутузов, руководитель общественной организации.

Елена - молодая мама. Живет совсем рядом. Отмечает, что раньше здесь автомобилисты бросали свои машины. Постоянно была грязь. То ли дело теперь.

- Очень хорошо стало. Деткам нравится. Здорово. Нам очень нравится и качельки, и как облогорожено. Все здорово. И детям удобно в школу ходить. Мы живём на Славной, 4. Как раз через сквер удобно очень, - делится Елена, жительница микрорайона.

Это общественное пространство в прошлом году заняло второе место в голосовании самих жителей за комфортную городскую среду. По итогам торгов благоустройство сделали специалисты «ВладАвтоДор». У компании уже есть опыт проведения таких работ. Обустройство нового сквера обошлось почти в 10-ть миллионов рублей.

- Уложены тротуарные дорожки. Организовано освещение. Установлено 10 лавочек. И пара качелей. Также было несколько рядов кустов высажено. И было высажено десяток ёлочек, - поясняет Алексей Шумник и. о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Раньше здесь проходила линия электропередачи. Но рабочие решили и эту проблему. Вынесли её за пределы зоны благоустройства. Глава города Владимира Дмитрий Наумов лично осмотрел преображение общественного пространства. Но впереди — уже новые планы и проекты по благоустройству Юрьевца.

- Это первый этап. Мы его сделали в рамках программы Комфортная городская среда. Обустроили здесь пространство. Начали заниматься озеленением. Теперь будем совместно с жителями многоквартирных домов решать вопрос по организации парковок для того, чтобы можно было облагородить места и для стоянки автомобилей, - отмечает Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

В следующем году благоустройство микрорайона Юрьевец продолжится. Во время онлайн-голосования жители Юрьевца проголосовали за создание полноценного сквера на улице Всесвятской. По проекту, помимо прогулочной зоны, там появятся детская и спортивная площадки. Предполагается также место для выгула домашних животных.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1