Общество
2023-08-18 16:00

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец

Дмитрий Наумов оценил благоустройство сквера в микрорайоне Юрьевец
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Глава города Владимира Дмитрий Наумов посетил сквер на улице Гвардейской. Его благоустроили в этом году. Подрядчик уложился в срок и выполнил работу без нареканий. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Жители Юрьевца давно мечтали о таком зелёном островке. И глазу приятно, и отдохнуть можно. Микрорайон быстро застраивается и развивается. И таких общественных пространств очень не хватает.

- В Юрьевце огромное количество семей с детьми. И он действительно нуждается в таких местах благоустройства, как сквер на улице Гвардейская. Здесь теперь замечательно можно пройти с коляской. Посидеть-отдохнуть, - говорит  Павел Кутузов, руководитель общественной организации.

Елена - молодая мама. Живет совсем рядом. Отмечает, что раньше здесь автомобилисты бросали свои машины. Постоянно была грязь. То ли дело теперь.

- Очень хорошо стало. Деткам нравится. Здорово. Нам очень нравится и качельки, и как облогорожено. Все здорово. И детям удобно в школу ходить. Мы живём на Славной, 4. Как раз через сквер удобно очень, - делится Елена, жительница микрорайона.

Это общественное пространство в прошлом году заняло второе место в голосовании самих жителей за комфортную городскую среду. По итогам торгов благоустройство сделали специалисты «ВладАвтоДор». У компании уже есть опыт проведения таких работ. Обустройство нового сквера обошлось почти в 10-ть миллионов рублей.

- Уложены тротуарные дорожки. Организовано освещение. Установлено 10 лавочек. И пара качелей. Также было несколько рядов кустов высажено. И было высажено десяток ёлочек, - поясняет Алексей Шумник и. о. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

Раньше здесь проходила линия электропередачи. Но рабочие решили и эту проблему. Вынесли её за пределы зоны благоустройства. Глава города Владимира Дмитрий Наумов лично осмотрел преображение общественного пространства. Но впереди — уже новые планы и проекты по благоустройству Юрьевца.

- Это первый этап. Мы его сделали в рамках программы Комфортная городская среда. Обустроили здесь пространство. Начали заниматься озеленением. Теперь будем совместно с жителями многоквартирных домов решать вопрос по организации парковок для того, чтобы можно было облагородить места и для стоянки автомобилей, - отмечает Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

В следующем году благоустройство микрорайона Юрьевец продолжится. Во время онлайн-голосования жители Юрьевца проголосовали за создание полноценного сквера на улице Всесвятской. По проекту, помимо прогулочной зоны, там появятся детская и спортивная площадки. Предполагается также место для выгула домашних животных.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1