Общество
2020-08-03 12:25

Для владимирцев снизили первоначальный взнос по льготной ипотеке до 15%

Для владимирцев снизили первоначальный взнос по льготной ипотеке до 15%

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке до 15%. Об этом сообщает ТАСС. На совещании с вице-премьерами председатель правительства напомнил про программу льготной ипотеки под 6,5%.

– Теперь сделаем следующий шаг: снизим размер первоначального взноса с 20 до 15%, соответствующее постановление подписано, – сообщил глава кабинета министров. – Сможем вовлечь в программу тех заемщиков, которые не успевали накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года.

Мишустин отметил, что программа льготной ипотеки по 6,5% стала одним из самых успешных инструментов поддержки и покупателей недвижимости, и строительной индустрии в период борьбы с коронавирусом. По словам Мишустина, возможность брать ипотеку с первоначальным взносом в 15% появится у участников ещё двух программ: льготной ипотеке для семей с детьми и дальневосточной ипотеке.




Другие новости
Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления
смотреть все
mob_banner1