Общество
2017-08-02 17:44

Для владимирских абитуриентов выделили 81 место в медвузах соседних регионов

Для владимирских абитуриентов выделили 81 место в медвузах соседних регионов

Минздрав России выделил Владимирской области 81 место для целевого обучения в медицинских вузах соседних регионов. Как сказано на сайте департамента здравоохранения, наши абитуриенты смогут поступить в Первый МГМУ им. И. М. Сеченова и в медицинские вузы Нижнего Новгорода, Ярославля, Иванова, Рязани и Твери.

Больше всего мест выделили в ИвГМА – 40, в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова – 19, в НижГМА – 10, в ЯрГМУ – 5, в РязГМУ – 5 и в ТверьГМУ – 2. При этом 47 мест приходится на специальность «лечебное дело», 22 – на «педиатрию» и 12 – на «стоматологию», сообщают в ведомстве. Количество целевых мест для абитуриентов Владимирской области с 2006 года увеличился с 65 до 81.

Согласно постановлению Правительства РФ № 1076, поступившие в медвузы по целевому направлению после обучения должны будут трудоустроиться по специальности в 33-м регионе. Эта мера направлена на снижение дефицита медиков.

«Прежде чем заключить договор о целевом обучении с департаментом здравоохранения, абитуриенты должны обратиться к руководителю государственного медицинского учреждения, и только после положительного решения вопроса о последующем трудоустройстве необходимо явиться в профильное ведомство. Обязательное условие договора – трудоустройство в медицинской организации региона на срок не менее трех лет», – сказано на официальном сайте облздрава.

Проходной балл для целевиков, как правило, ниже. Плюс они ежегодно получают единовременную компенсационную выплату в размере 12 тысяч рублей. В случае невыполнения договора выпускник медвуза должен будет вернуть бюджету Владимирской области, потраченные на меры соцподдержки средства, и выплатить штраф.




Другие новости
Два района Владимирской области станут округами На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе»
смотреть все
mob_banner1