Общество
2017-08-02 17:44

Для владимирских абитуриентов выделили 81 место в медвузах соседних регионов

Для владимирских абитуриентов выделили 81 место в медвузах соседних регионов

Минздрав России выделил Владимирской области 81 место для целевого обучения в медицинских вузах соседних регионов. Как сказано на сайте департамента здравоохранения, наши абитуриенты смогут поступить в Первый МГМУ им. И. М. Сеченова и в медицинские вузы Нижнего Новгорода, Ярославля, Иванова, Рязани и Твери.

Больше всего мест выделили в ИвГМА – 40, в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова – 19, в НижГМА – 10, в ЯрГМУ – 5, в РязГМУ – 5 и в ТверьГМУ – 2. При этом 47 мест приходится на специальность «лечебное дело», 22 – на «педиатрию» и 12 – на «стоматологию», сообщают в ведомстве. Количество целевых мест для абитуриентов Владимирской области с 2006 года увеличился с 65 до 81.

Согласно постановлению Правительства РФ № 1076, поступившие в медвузы по целевому направлению после обучения должны будут трудоустроиться по специальности в 33-м регионе. Эта мера направлена на снижение дефицита медиков.

«Прежде чем заключить договор о целевом обучении с департаментом здравоохранения, абитуриенты должны обратиться к руководителю государственного медицинского учреждения, и только после положительного решения вопроса о последующем трудоустройстве необходимо явиться в профильное ведомство. Обязательное условие договора – трудоустройство в медицинской организации региона на срок не менее трех лет», – сказано на официальном сайте облздрава.

Проходной балл для целевиков, как правило, ниже. Плюс они ежегодно получают единовременную компенсационную выплату в размере 12 тысяч рублей. В случае невыполнения договора выпускник медвуза должен будет вернуть бюджету Владимирской области, потраченные на меры соцподдержки средства, и выплатить штраф.




Другие новости
Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Урок мужества для кадетов 21 школы Владимира провел участник специальной военной операции Михаил Ерешкин В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама»
смотреть все
mob_banner1