Общество
2019-08-14 11:11

Директоров двух школ во Владимире оштрафовали за нарушения в сфере госзакупок

Директоров двух школ во Владимире оштрафовали за нарушения в сфере госзакупок

Во Владимире директоров школ № 38 и № 45 оштрафовали на 50 тысяч рублей каждого. Руководителей образовательных учреждений признали виновными в нарушении порядка расторжения контрактов в сфере госзакупок.

Как уточнили во владимирском управлении Федеральной антимонопольной службы, директор школы № 45 Татьяна Бычкова в одностороннем порядке отказалась приобретать школьную систему безопасности, которая устанавливается на входе в учреждение.

А руководитель школы № 38 Валерий Данилов выложил на портале госзакупок решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, нарушив предусмотренный срок в три дня.

За эти нарушения руководителей в общей сложности оштрафовали на 100 тысяч рублей. Эти деньги направят в бюджет.




Другие новости
Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С
смотреть все
mob_banner1