Общество
2021-01-19 14:55

Директора ДИЗО Владимирской области Павла Панфилова оставили под стражей еще на три месяца

Директора ДИЗО Владимирской области Павла Панфилова оставили под стражей еще на три месяца

Во Владимире октябрьский районный суд продлил еще на три месяца срок содержания под стражей Павла Панфилова — директора областного департамента имущественных и земельных отношений. Срок содержания под стражей Панфилову продлили до 25 апреля 2021 года.

Напомним, директора областного департамента имущественных и земельных отношений Павла Панфилова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По данным Следственного комитета, в ноябре 2019 года обвиняемый предложил гендиректору строительной фирмы за взятку (9 млн руб.) обеспечить беспрепятственное участие и победу коммерческой организации в электронном аукционе на право заключить контракт на строительство социального объекта в рамках реализации нацпроекта. Директор компании согласился на эти условия. С коммерсантом был заключен контракт на сумму более 460 миллионов рублей.

Взятку, по версии следствия, Панфилов получил уже в декабре 2019 года через подконтрольное юрлицо - посредством заключения фиктивных договоров. Обвиняемый не признал свою вину.




Другие новости
Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1