Общество
2020-01-13 14:47

Девятый забег Дедов Морозов во Владимире: репортаж с традиционных городских соревнований (видео)

Девятый забег Дедов Морозов во Владимире: репортаж  с традиционных городских соревнований (видео)

Три тысячи владимирцев в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек перекрыли центр Владимира ради традиционного забега.

Соревнования прошли в областном центре в девятый раз. На забег Дедов Морозов и Снегурочек владимирцы пришли целыми семьями. Костюм или хотя бы новогодний атрибут — обязательный пункт регистрации. Марина Разумовская участвовала во всех девяти забегах. Но полную экипировку вместе с детьми подготовила впервые.

— Старались приобрести к этому мероприятию. Чтобы поднять настроение себе и своим детям показать, что спорт это жизнь, — делится участница забега Мария Разумовская.

Были среди участников и команды. Например, семейный клуб «Мамина радость» бежал компанией из десяти взрослых с детьми. 

— Любая движуха в городе, которая как-то сплачивает народ — это очень здорово. Мы всегда сами стараемся участвовать. Поэтому решили таким образом поддержать. В таком виде бежать очень сложно. Но быстрым шагом, уверенным, будем стараться догонять большинство, — говорит представитель клуба «Мамина радость» Василина Ионова.

Во время регистрации участников развлекали интерактивными играми и конкурсами. Провели и разминку для любителей бега. Стартовали соревнования перед Золотыми Воротами. Ровно в полдень. 

Всего дистанцию в 600 метров преодолели около трех тысяч участников. По итогам жюри наградило самых быстрых Деда Мороза и Снегурочку. А также самых взрослых и юных бегунов. Отдельные призы получили обладатели лучших костюмов. В номинации «Самая снежная семья» оказались сразу четыре победителя. Полный перечень лучших на забеге можно найти в нашем предыдущем материале по теме.

А вот костюмы семьи Гончаровых образовали беговую композицию «Тройка».

— Мы уже не первый год участвуем. В прошлом году у нас были нарисованные кони, в этом году мы их решили сказочно оживить. Вот у нас родились сказочные волшебные кони-единороги, нынче такие, — рассказала победитель соревнований Наталья Гончарова.

Забег дедов Морозов и Снегурочек, это все-таки не спортивное соревнование, а большой и радостный праздник. Поэтому каждый участник получил памятный сертификат.




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1