Общество
2015-06-05 13:43

Детям будут прививать экокультуру

Детям будут прививать экокультуру

Во владимирском Музее природы отпраздновали Всемирный день охраны окружающей среды, который отмечается в 100 странах мира с 1972 года. В этом году его решили объединить еще и со Всемирным днем защиты детей, поэтому девиз праздника - "Дети - за охрану окружающей среды".

Сегодня посетить музей природы областного центра пригласили около 60 учащихся городских школ №37, №14 и гимназии №73. Для ребят разработали специальную программу, чтобы привлечь внимание детей к экологической проблематике в регионе.

- Вот в такой игровой форме, когда ребятишки мелками рисуют рисунки, проводят какие-то конкурсы, связанные с окружающей средой, - говорит младший научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимир Горькавый. - На экскурсиях мы обращаем внимание деток именно на те виды, которые являются самыми редкими, - как они выглядят, чем занимаются в природе, какие причины привели к тому, что эти звери стали редкими на территории нашей Владимирской области.

Школьникам устроили тематическую экскурсию по музею, показали фильм про флору и фауну, а также провели так называемый урок природы, на котором дети не только слушали лекцию, но и играли в интерактивные настольные эко-игры.

- На карточках нарисованы картинки птиц, и мы должны собрать их имена, - показывает карточки 8-летняя школьница Ксения Волгина. - Это галка. Еще здесь есть снегирь, голубь, воробей, синица.




Другие новости
На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева
смотреть все
mob_banner1