Общество
2024-12-17 17:20

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детские рисунки на стенах, уютные палаты и все необходимое для временного пребывания в стационаре. Именно так выглядит первый во Владимирской области детский дерматовенерологический диспансер.

Раньше в этих стенах располагалась медицинская лаборатория. На ремонт помещений направили 9 миллионов рублей. В регионе не было профильной больницы, где бы могли проходить стационарное лечение дети с серьезными кожными заболеваниями. 

Детям приходилось получать стационарную помощь в непрофильных отделениях, допустим, в областной детской клинической больнице, либо в центральных районных больницах, где, как правило, нет дерматологических отделений или уезжать за территорию субъекта. И еще тяжесть дерматологической патологии, которая сейчас с каждым годом все увеличивается – она просто продиктовала эту необходимость, - Мария Гусева, главный врач областного кожно-венерологического диспансера.

В отделении 8 коек для круглосуточного пребывания маленьких пациентов от 6 лет и старше. Помощь им будут оказывать высококвалифицированные специалисты. Вероника Рогачева работает в больнице меньше года. Девушка признается, с маленькими пациентами работать сложнее, но она готова к новому этапу своей профессии. 

Я думаю, что подход должен быть как к ребенку, ласковым, нежным, и чтобы он не пугался, ну такой особенный подход, я думаю, я готова изучать эту стезю полноценно со всех сторон, - Вероника Рогачева, врач дерматовенеролог областного кожно-венерологического диспансера.

Ежегодно специалисты нового стационара смогут принимать более 200 детей с различными кожными заболеваниями. Первых пациентов тут ждут в первый рабочий день 2025 года 9 января. 




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1