Общество
2024-12-17 17:20

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детские рисунки на стенах, уютные палаты и все необходимое для временного пребывания в стационаре. Именно так выглядит первый во Владимирской области детский дерматовенерологический диспансер.

Раньше в этих стенах располагалась медицинская лаборатория. На ремонт помещений направили 9 миллионов рублей. В регионе не было профильной больницы, где бы могли проходить стационарное лечение дети с серьезными кожными заболеваниями. 

Детям приходилось получать стационарную помощь в непрофильных отделениях, допустим, в областной детской клинической больнице, либо в центральных районных больницах, где, как правило, нет дерматологических отделений или уезжать за территорию субъекта. И еще тяжесть дерматологической патологии, которая сейчас с каждым годом все увеличивается – она просто продиктовала эту необходимость, - Мария Гусева, главный врач областного кожно-венерологического диспансера.

В отделении 8 коек для круглосуточного пребывания маленьких пациентов от 6 лет и старше. Помощь им будут оказывать высококвалифицированные специалисты. Вероника Рогачева работает в больнице меньше года. Девушка признается, с маленькими пациентами работать сложнее, но она готова к новому этапу своей профессии. 

Я думаю, что подход должен быть как к ребенку, ласковым, нежным, и чтобы он не пугался, ну такой особенный подход, я думаю, я готова изучать эту стезю полноценно со всех сторон, - Вероника Рогачева, врач дерматовенеролог областного кожно-венерологического диспансера.

Ежегодно специалисты нового стационара смогут принимать более 200 детей с различными кожными заболеваниями. Первых пациентов тут ждут в первый рабочий день 2025 года 9 января. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1