Общество
2024-12-17 17:20

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детские рисунки на стенах, уютные палаты и все необходимое для временного пребывания в стационаре. Именно так выглядит первый во Владимирской области детский дерматовенерологический диспансер.

Раньше в этих стенах располагалась медицинская лаборатория. На ремонт помещений направили 9 миллионов рублей. В регионе не было профильной больницы, где бы могли проходить стационарное лечение дети с серьезными кожными заболеваниями. 

Детям приходилось получать стационарную помощь в непрофильных отделениях, допустим, в областной детской клинической больнице, либо в центральных районных больницах, где, как правило, нет дерматологических отделений или уезжать за территорию субъекта. И еще тяжесть дерматологической патологии, которая сейчас с каждым годом все увеличивается – она просто продиктовала эту необходимость, - Мария Гусева, главный врач областного кожно-венерологического диспансера.

В отделении 8 коек для круглосуточного пребывания маленьких пациентов от 6 лет и старше. Помощь им будут оказывать высококвалифицированные специалисты. Вероника Рогачева работает в больнице меньше года. Девушка признается, с маленькими пациентами работать сложнее, но она готова к новому этапу своей профессии. 

Я думаю, что подход должен быть как к ребенку, ласковым, нежным, и чтобы он не пугался, ну такой особенный подход, я думаю, я готова изучать эту стезю полноценно со всех сторон, - Вероника Рогачева, врач дерматовенеролог областного кожно-венерологического диспансера.

Ежегодно специалисты нового стационара смогут принимать более 200 детей с различными кожными заболеваниями. Первых пациентов тут ждут в первый рабочий день 2025 года 9 января. 




Другие новости
У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт» В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона
смотреть все
mob_banner1