Общество
2024-12-17 17:20

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детский диспансер на базе областной кожно-венерологической больницы открыли во Владимире

Детские рисунки на стенах, уютные палаты и все необходимое для временного пребывания в стационаре. Именно так выглядит первый во Владимирской области детский дерматовенерологический диспансер.

Раньше в этих стенах располагалась медицинская лаборатория. На ремонт помещений направили 9 миллионов рублей. В регионе не было профильной больницы, где бы могли проходить стационарное лечение дети с серьезными кожными заболеваниями. 

Детям приходилось получать стационарную помощь в непрофильных отделениях, допустим, в областной детской клинической больнице, либо в центральных районных больницах, где, как правило, нет дерматологических отделений или уезжать за территорию субъекта. И еще тяжесть дерматологической патологии, которая сейчас с каждым годом все увеличивается – она просто продиктовала эту необходимость, - Мария Гусева, главный врач областного кожно-венерологического диспансера.

В отделении 8 коек для круглосуточного пребывания маленьких пациентов от 6 лет и старше. Помощь им будут оказывать высококвалифицированные специалисты. Вероника Рогачева работает в больнице меньше года. Девушка признается, с маленькими пациентами работать сложнее, но она готова к новому этапу своей профессии. 

Я думаю, что подход должен быть как к ребенку, ласковым, нежным, и чтобы он не пугался, ну такой особенный подход, я думаю, я готова изучать эту стезю полноценно со всех сторон, - Вероника Рогачева, врач дерматовенеролог областного кожно-венерологического диспансера.

Ежегодно специалисты нового стационара смогут принимать более 200 детей с различными кожными заболеваниями. Первых пациентов тут ждут в первый рабочий день 2025 года 9 января. 




Другие новости
Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО
смотреть все
mob_banner1