Общество
2018-02-16 19:06

Десятилетний кулинар: юный муромлянин Арсений Монахов знает секрет вкусных блинов

Десятилетний кулинар: юный муромлянин Арсений Монахов знает секрет вкусных блинов

Арсений на кухне, как рыба в воде. Несмотря на юный возраст, муромлянин очень любит готовить. Помогал печь пироги маме, когда ещё и трёх лет не было. Самое простое в изготовлении блюдо для десятилетнего Арсения — блины. В масленичную неделю он угостил ими буквально всех многочисленных родственников.

— Я смотрел всегда на папу. Он умеет готовить блины, суп, салат и разные вкусности, — говорит мальчик.

В своей работе Арсений Монахов придерживается ряда незыблемых правил.

— Когда пожарится наш блин, я по древней традиции его кладу в тарелочку и на окно, чтобы предки полакомились блинами, — рассказывает Арсений.

Кроме тончайших блинов мальчик освоил и намного более сложные в приготовлении блюда. Например, торты.

— Я делаю коржи, а моя крестная мне помогает их украшать. Она меня научила, как делать безе и крем. Всегда дарит мне разные посыпки, красители пищевые, кондитерские пакеты, — говорит юный кулинар.

В свою очередь в своем подшефном его крестная видит большой потенциал.

— Арсений очень умный, способный, каждый раз удивляет, придумывает что-то новое. В общем, молодец! Мужчины считаются лучшими поварами в мире, так что, думаю, у него большое будущее, — надеется Анна Худоярова.

В ближайших планах юного муромского кулинара — снимать домашние ролики и выкладывать в интернет. Может кому-то они помогут научиться вкусно готовить, как это делает Арсений.

Сюжет ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1