Общество
2018-02-16 19:06

Десятилетний кулинар: юный муромлянин Арсений Монахов знает секрет вкусных блинов

Десятилетний кулинар: юный муромлянин Арсений Монахов знает секрет вкусных блинов

Арсений на кухне, как рыба в воде. Несмотря на юный возраст, муромлянин очень любит готовить. Помогал печь пироги маме, когда ещё и трёх лет не было. Самое простое в изготовлении блюдо для десятилетнего Арсения — блины. В масленичную неделю он угостил ими буквально всех многочисленных родственников.

— Я смотрел всегда на папу. Он умеет готовить блины, суп, салат и разные вкусности, — говорит мальчик.

В своей работе Арсений Монахов придерживается ряда незыблемых правил.

— Когда пожарится наш блин, я по древней традиции его кладу в тарелочку и на окно, чтобы предки полакомились блинами, — рассказывает Арсений.

Кроме тончайших блинов мальчик освоил и намного более сложные в приготовлении блюда. Например, торты.

— Я делаю коржи, а моя крестная мне помогает их украшать. Она меня научила, как делать безе и крем. Всегда дарит мне разные посыпки, красители пищевые, кондитерские пакеты, — говорит юный кулинар.

В свою очередь в своем подшефном его крестная видит большой потенциал.

— Арсений очень умный, способный, каждый раз удивляет, придумывает что-то новое. В общем, молодец! Мужчины считаются лучшими поварами в мире, так что, думаю, у него большое будущее, — надеется Анна Худоярова.

В ближайших планах юного муромского кулинара — снимать домашние ролики и выкладывать в интернет. Может кому-то они помогут научиться вкусно готовить, как это делает Арсений.

Сюжет ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской
смотреть все
mob_banner1