Общество
2018-02-16 19:06

Десятилетний кулинар: юный муромлянин Арсений Монахов знает секрет вкусных блинов

Десятилетний кулинар: юный муромлянин Арсений Монахов знает секрет вкусных блинов

Арсений на кухне, как рыба в воде. Несмотря на юный возраст, муромлянин очень любит готовить. Помогал печь пироги маме, когда ещё и трёх лет не было. Самое простое в изготовлении блюдо для десятилетнего Арсения — блины. В масленичную неделю он угостил ими буквально всех многочисленных родственников.

— Я смотрел всегда на папу. Он умеет готовить блины, суп, салат и разные вкусности, — говорит мальчик.

В своей работе Арсений Монахов придерживается ряда незыблемых правил.

— Когда пожарится наш блин, я по древней традиции его кладу в тарелочку и на окно, чтобы предки полакомились блинами, — рассказывает Арсений.

Кроме тончайших блинов мальчик освоил и намного более сложные в приготовлении блюда. Например, торты.

— Я делаю коржи, а моя крестная мне помогает их украшать. Она меня научила, как делать безе и крем. Всегда дарит мне разные посыпки, красители пищевые, кондитерские пакеты, — говорит юный кулинар.

В свою очередь в своем подшефном его крестная видит большой потенциал.

— Арсений очень умный, способный, каждый раз удивляет, придумывает что-то новое. В общем, молодец! Мужчины считаются лучшими поварами в мире, так что, думаю, у него большое будущее, — надеется Анна Худоярова.

В ближайших планах юного муромского кулинара — снимать домашние ролики и выкладывать в интернет. Может кому-то они помогут научиться вкусно готовить, как это делает Арсений.

Сюжет ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год
смотреть все
mob_banner1