Общество
2024-12-26 16:00

Депутаты Заксобрания Владимирской области за этот год приняли почти 170 законов

Депутаты Заксобрания Владимирской области за этот год приняли почти 170 законов

170 областных законов. Поддержка участников СВО и их семей. А также проблемы в развитии малых форм сельского хозяйства. Ольга Хохлова, спикер законодательного собрания Владимирской области, подвела итоги года в работе регионального парламента.

За этот год Законодательное собрание провело 15 заседаний. На них принято более 170 региональных законов. Каждый третий был идеей депутатов. А совсем недавно, утверждён главный документ – бюджет на предстоящую трехлетку. 

Вот в этом бюджете мы провели публичные слушанья, очень много было предложений и от муниципальных наших коллег, и от общественных организаций, и лично от наших депутатов. Практически все предложения были учтены, и это радует, что мы вместе и с Правительством слышим друг друга, слушаем и слышим и Губернатор поддерживает наши инициативы, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

Особое внимание, спикер областного парламента уделила поддержке участников СВО и членов их семей. Рассказала о принятых в этом году законах и мероприятиях, которые заксобрание проводило совместно с фондом «Защитники Отечества». А также пояснила, что новые задачи в наступающем новом году будут касаться вопросов реабилитации, образования и трудоустройства ветеранов спецоперации. 

Нам придется много работать, мы, конечно, верим в победу, мы не можем с вами предсказать, дату точную, год точный, но будет она, эта победа. А ребята будут возвращаться, с ранениями, с подорванной психикой, и нам нужно будет их не оставить один на один с семьей, с обществом, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

На итоговом заседании был поднят вопрос и о поддержке мелких крестьянских и фермерских хозяйств. Ольга Николаевна отметила - сельхозтоваропроизводителям предусмотрены отдельные меры поддержки, но если есть потребность в дополнительных – можно детально изучить проблемы и пригласить заинтересованных лиц к диалогу. 

У нас очень активный председатель нашего комитета Законодательного Собрания и сейчас у нас новый министр сельского хозяйства, который погружается во все эти вопросы, давайте на нашей площадке и с вашим участием проведем такие слушанья, пригласим фермеров, которые как раз и выскажут те вопросы, которые их волнуют, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице
смотреть все
mob_banner1