Общество
2023-07-04 18:36

Депутаты и представители мэрии проверили, как во Владимире выполняют дорожный ремонт

Депутаты и представители мэрии проверили, как во Владимире выполняют дорожный ремонт
Фото: «Губерния-33»

В столице региона продолжается ремонт улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Покрытие должны заменить на площади свыше ста тысяч квадратных метров. Сегодня чиновники мэрии вместе с депутатами владимирского горсовета и областного парламента проверили, насколько качественно работают подрядчики. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Большой дорожный ремонт в столице региона стартовал еще весной. И все это время депутаты владимирского горсовета и областного парламента совместно с представителями мэрии  - регулярно проводят мониторинг. Сегодня первый объект – трасса Оргтруд—Лемешки.  Здесь завершается ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». 

- Сейчас идут уже марафетные работы. Укрепляют обочину. Полотно уже положено в полном объеме. Дополнительно уложено к 3, 5 километрам еще полкилометра, - сказал Алексей Шумник, и.о. начальника  управления ЖКХ администрации г.Владимира.

Этот участок дороги приводит в порядок компания  «ДСУ-3». Стоимость контракта – свыше 58 миллионов рублей. 

- Тут изначально было фрезерование покрытия существующего, выравнивающий слой укладывался.- - 2 сантиметра и покрытие из асфальто-бетонной смеси, - сказал Дмитрий Дмитриев, производитель работ «ДСУ-3».

На сегодняшний день верхний слой асфальта готов на 100 процентов. Рабочие доделывают заездные карманы и остановочные площадки. В некотрых местах надо сделать водоотвод. Участок ремонтируют по нацпроекту, поэтому контроль за качеством - строгий. 

- По поручению Губернатора Владимирской области, А.А.Авдеева - дано поручение депутатам ЗС - проверить качество выполненых работ, выполненных в рамках областной субсидии по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", - сказал Александр Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Как только работы на дороге Оргтруд-Лемешки буду завершены, сюда с проверкой приедут представители стройнадзора. Специалисты сделают вырубки и проверят геометрию. Качество проконтролируют чиновники и депутаты. 

- Жители данного микрорайон уже давно ждали ремонта данной дороги, потому что она центральная. Была в ужасном состоянии.Наконец, дождались. На мой взгляд, нареканий нет, хотя есть некоторые нюансы. Опять же, со слов подрядчика, они все будут устранены, - сказал Александр Захаров, депутат Совета народных депутатов г. Владимира.

По нацпроекту привели в порядок и визитную карточку города – въезд во Владимир со стороны Боголюбово. Автомобилисты теперь не снижают скорость, чтобы объехать многочисленные ямы. ((401 и далее –пешеходная дорожка)) Отремонтировали здесь и пешеходную дорожку. 

- Объем финансовых среждств без ста тысяч рублей - 50 миллионов рублей. Было отремонтировано покрытие дороги , а также до улицы Егорова были отремонтированы и построены новые тротуары, - сказал Алексей Шумник, и.о. начальника  управления ЖКХ администрации г.Владимира.

На улице Добросельской специалисты также смонтировали светильники и дублирующие дорожные знаки на Г-образные опоры. Сделано это для безопасности пешеходов. Всего в этом году пять участков во Владимире оборудовали светодиодной подсветкой. ((414))  В том числе - и на улице Мира. Теперь даже вечером на зебре пешеходов видно издалека. Этот участок дороги тоже ремонтировали по нацпроекту. Асфальт заменили на участке длиной более шестисот метров.  

- Мы осмотрели его, есть незначительные нарушения. которые будут представлены подрядной организации для устранения. Нам важно, чтобы в городе Владимире дороги были не только качественно построены, но и безопасными, - сказал Александр Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области  . 

Полностью завершен ремонт улицы  Гвардейской - в микрорайоне Пиганово, сдан участок  на Судогодском шоссе. На улице  Вокзальной – готовность объекта составляет более 80 процентов. В этом году на ремонт по нацпроекту выделили  250 миллионов рублей.




Другие новости
Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1