Общество
2016-08-01 13:01

День города Мурома – 2016 (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

День города Мурома – 2016 (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

Лето продолжается и сулит нам еще много интересных и ярких выходных деньков! В предстоящую субботу мы с радостью приглашаем вас в Муром, который в этом году отметит свой 1154-й день рождения!  

День города, запланированный на 6 августа, будет состоять из трех блоков. Первый блок – дневная часть -  включает в себя множество интерактивных площадок. Все они объединены общим девизом - «Проведите День города с пользой».

- Мы хотим, чтобы в этот день люди могли прийти в центр Мурома с детьми, друзьями и одновременно и отдохнуть, развлечься, и научиться чему-то полезному, - рассказал глава округа Муром Евгений Рычков на своем сайте. - Для этого будет организован целый спектр разноплановых мастер-классов: спортивных, кулинарных, творческих – все, что будет не просто интересно, но и поможет приобрести какие-либо навыки буквально за 15-20 минут. Здесь же можно будет пофотографироваться в специально оборудованных фотозонах, просто погулять или зайти на ярмарку ремесленников, которых в этом году будет несколько сотен.

Второй блок – это международный этап Всеармейских соревнований инженерных войск «Открытая вода». Пройдет мероприятие в Карачарове – на родине Ильи Муромца. Третьим блоком станет вечерняя часть празднества на набережной Оки. Кстати, тут же традиционно проходит большой концерт на День семьи, любви и верности.

- А праздничный фейерверк будет? – спросите вы.

Будет, да еще какой! В этом году решили провести конкурс фейерверков. Кстати, пройдет он в Муроме впервые.

- Предполагается, что участвовать в нем будут четыре команды, которые поборются между собой за главный приз, - сообщил Евгений Рычков. - Каждая команда готовит свою программу под музыкальное сопровождение, а муромцы затем отдадут свои голоса в поддержку тех конкурсантов, которые им понравятся больше. Голосование будет организовано на моем сайте в Интернете. Надеюсь, это станет еще одной муромской традицией и позволит сделать нашу набережную местом для проведения больших культурно-массовых мероприятий. Таких набережных мало, и мы хотим, чтобы она стала одним из брендов нашего города.

Программа мероприятий Дня города Муром

 программа Дня города Муром 2016.jpg

 

Кстати, а вы знаете, что 14 лет назад у Мурома появился свой собственный гимн? Да-да! Слова написал Андрей Мельгунов, музыку - Александр Демин.

Гимн города Мурома

Наш город Отчизне во благо,
В нем удаль и мудрый покой.
Славен трудом и отвагой,
Красен широкой душой.

Муром, и поныне
Над тобою не властны века.
Муром-град - святыня,
Наша вера в тебя велика!

Земле нашей многие лета!
В ней семя побед проросло.
Город, в былинах воспетый,
Русь поднимал на крыло.

Муром, и поныне
Над тобою не властны века.
Муром-град - святыня,
Наша вера в тебя велика!

 

А что еще интересного?

Мы знаем еще 15 причин приехать в Муром! Хотите узнать и вы? Вам сюда.

 

Фото на главной - book33.ru




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1