Общество
2022-12-28 17:30

Дед Мороз на пожарной машине поздравил маленьких воспитанников владимирского детского дома

Дед  Мороз на пожарной машине поздравил маленьких воспитанников владимирского детского дома
Текст: Евгения Волкова Фото: Губерния 33

Деда Мороза на пожарной машине встретили сегодня самые маленькие воспитанники владимирского детского дома. Уже традиционно сотрудники МЧС в канун нового года посетили подшефную им организацию.

— Хохохо! Здравствуйте, девочки и мальчики!


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Деда Мороза в этом месте ждут с особым нетерпением. В детском доме имени Либкнехта сегодня живут 26 малышей. Самому маленькому - всего три года. Учить стихи для главного волшебника страны начали заранее - почти за месяц.

— Хоть немного снега было - я Снегурочку слепила

Для многих малышей главное новогоднее чудо - найти новых, обязательно любящих маму и папу. Еще часть детей - ждут, когда их родители решат свои проблемы и наконец-то заберут их домой. Об этом - большинство детских желаний. Дед мороз спасателей - первый в этом году. Именно он открывает для воспитанников целую череду новогодних праздников. Отсюда и большая ответственность - задать малышам нужное настроение. Помогают в этом и воспитатели.

— Это не просто Дед мороз, который приносит подарки. Он приезжает на особой машине! И самое главное здесь - именно машина, которую ребята ждут с огромным удовольствием. Выглядывают из окна, смотрят на огромную, красную красавицу, - говорит Елена Вансович, директор владимирского детского дома им. К. Либкнехта.

На улицу выходят гурьбой. Пожарная машина, шутят воспитатели, станет главной темой споров и обсуждений на всю следующую неделю.

Детям рассказали и показали - что такое рукав, как надевается ствол и для чего нужен гидравлический инструмент. А так же взяли с них обещание - никогда не играть с огнём.

— Кроме этого Дед Мороз и Снегурочка вручили детям сладкие подарки. Я думаю, дети остались довольны, - сообщила Марина Кнутова, инспектор отделения профилактики пожаров МЧС России по Владимирской области.

В завершение встречи дети уговорили Деда Мороза пустить их внутрь пожарной машины. И, конечно, сделали общее памятное фото с главным волшебником страны.




Другие новости
В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1