Общество
2020-12-05 10:43

COVID-19: Во Владимирской области коронавирусом заболели еще 148 человек

COVID-19: Во Владимирской области коронавирусом заболели еще 148 человек
На территории Владимирской области за прошедшие сутки - 5 декабря 2020 года - лабораторно подтверждено 148 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией:

34 сл. в г. Владимире,
18 сл. в Гусь-Хрустальном,
16 сл. в Муромском,
9 сл. в Юрьев-Польском,
9 сл. в Ковровском,
9 сл. в Вязниковском,
8 сл. в Александровском,
6 сл. в Камешковском,
6 сл. в Киржачском,
6 сл. в Кольчугинском,
5 сл. в Суздальском,
5 сл. в Гороховецком,
5 сл. в Петушинском,
5 сл. в Меленковском,
3 сл. в Собинском,
3 сл. в Селивановском,
1 сл. в Судогодском.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 13 949 случаев заболевания:

2580 сл. в г. Владимире,
1930 сл. в Гусь-Хрустальном,
1616 сл. о. Муром,
1101 сл. в Ковровском,
989 сл. в Александровском,
961 сл. в Петушинском,
699 сл. в Вязниковском,
615 сл. в Юрьев-Польском,
541 сл. в Собинском,
503 сл. в Кольчугинском,
422 сл. в Суздальском,
378 сл. в Меленковском,
366 сл. в Гороховецком,
323 сл. в Селивановском,
287 сл. в Камешковском,
243 сл. в Киржачском,
226 сл. в Судогодском,
169 сл. в г. Радужном.

По информации федерального штаба, в регионе из-за коронавируса умерли 6 человек, 141 выздоровели.

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.



Другие новости
Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы
смотреть все
mob_banner1