Общество
2024-10-30 13:52

Цифровые сервисы «Ростелекома» пришли еще в шесть населенных пунктов Владимирской области

Цифровые сервисы «Ростелекома» пришли еще в шесть населенных пунктов Владимирской области
Фото: Ростелеком

«Ростелеком» проложил около пяти километров оптических линий связи в Судогодском и Меленковском районах Владимирской области[1]. Благодаря этому возможность подключения интернета на скорости до 500 Мбит/с получили 500 семей, проживающих здесь в частном секторе. Строительство по технологии GPON («оптика в дом») велось за счет собственных инвестиций компании.  

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Мы видим стабильный спрос на высокоскоростной интернет в сельской местности во многом благодаря активному процессу миграции населения из городов в поселки. Всё больше владимирцев предпочитают сменить “каменные джунгли” на частный дом, окруженный лесным массивом. Однако при этом они не готовы отказаться от благ цивилизации, в том числе доступа в Сеть. “Ростелеком” старается удовлетворить эту потребность. Стройку в малых населенных пунктах ведем в рамках госпрограммы устранения цифрового неравенства и в формате инвестиционных проектов компании. Надеюсь, через несколько лет нам удастся обеспечить абсолютно равные цифровые возможности для мегаполисов и деревень».

Алия Тимофеева, абонент «Ростелекома» из Судогодского района:

«Мы переехали в деревню год назад. Захотелось жить на свежем воздухе, в просторном доме.  Вода, газ, электричество были в наличии, а вот с доступом в Сеть возникли проблемы. Уже после покупки коттеджа выяснили, что в деревне есть только мобильная связь. Вынужденно пользовались ею: неудобно, накладно, но других вариантов в тот момент не было. С нетерпением ждали появления оптики. И дождались! К нам пришел “Ростелеком”! Выбрали комбинированный тариф, включающий все необходимые нам сегодня услуги. Довольны».

Чаще всего новые владимирские абоненты «Ростелекома» выбирают комбинированные тарифные планы, объединяющие одним лицевым счетом интернет, телевидение и до пяти СИМ-карт. Оставить заявку на подключение услуг провайдера можно на официальном сайте компании или по телефону горячей линии 8 800 301 38 10.

erid: 2Vtzqx4xSEY

 

[1] Судогодский район: с. Борисоглеб, д. Кадыево, д. Конюшино, д. Якушево, п. Бег.

Меленковский район: с. Коровино.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1