Общество
2015-06-23 15:21

Что нарешали молодые?

Что нарешали молодые?

Чтобы привлечь внимание общественности к различным проблемам, уже не первый раз комитет по делам молодежи обладминистрации проводит конкурс социальной рекламы «Решение молодых». Его задача - встряхнуть сознание обывателя с помощью душераздирающих видероликов, кричащих фотографий и плакатов.

И нужно сказать, что каждый год конкурс собирал все больше участников, в 2015-м молодых и решительных набралось аж две сотни человек! В номинации «Социальный плакат» соревновались 92 работы. «Социальная фотография» собрала 33 участников, а видеороликов было представлено 26.

А на днях были названы победители конкурса «Решение молодых».

В номинации «Социальный плакат»:

1 место - Надежда Забора, «Соберись!»;

2 место - Злата Маринкович, «Не стреляй в друзей!»;

3 место - Екатерина Чурзина, серия плакатов к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. 

Все победители номинации - из Владимира.

В номинации «Социальная фотография»:

1 место - Григорий Смирнов, «Будем помнить», г. Гусь-Хрустальный;

2 место - Ирина Биркова, «Вместе», г. Ковров;

3 место - Анна Палаткина, «В ожидании…», г. Ковров.

В номинации «Социальный видеоролик»:

1 место - Игорь Липский, «Бросай курить!», г. Владимир;

2 место - Даниил Корчагин, «Три П», г. Гусь-Хрустальный;

3 место - Кристина Михайлова, Наталья Пашкова, «Счастье не за горами», г. Владимир.

Специального приза были удостоены владимирцы Анастасия Корнеева и Михаил Искрицкий, «… Лишь слову жизнь дана».

А гран-при конкурса досталось жительнице областного центра Татьяне Васильевой, «Спасибо, донор!».

По условиям конкурса лучшие работы позже будут использованы для изготовления плакатов, наклеек, календарей и баннеров. Их будут раздавать на крупных мероприятиях, в том числе на молодежном форуме ЦФО «Добросаммит», который пройдет в августе во Владимире. А баннеры разместят в муниципальных образованиях области на площадях, безвозмездно предоставленных рекламодателями.

Светлана Миронова   




Другие новости
Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки
смотреть все
mob_banner1