Общество
2015-06-23 15:21

Что нарешали молодые?

Что нарешали молодые?

Чтобы привлечь внимание общественности к различным проблемам, уже не первый раз комитет по делам молодежи обладминистрации проводит конкурс социальной рекламы «Решение молодых». Его задача - встряхнуть сознание обывателя с помощью душераздирающих видероликов, кричащих фотографий и плакатов.

И нужно сказать, что каждый год конкурс собирал все больше участников, в 2015-м молодых и решительных набралось аж две сотни человек! В номинации «Социальный плакат» соревновались 92 работы. «Социальная фотография» собрала 33 участников, а видеороликов было представлено 26.

А на днях были названы победители конкурса «Решение молодых».

В номинации «Социальный плакат»:

1 место - Надежда Забора, «Соберись!»;

2 место - Злата Маринкович, «Не стреляй в друзей!»;

3 место - Екатерина Чурзина, серия плакатов к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. 

Все победители номинации - из Владимира.

В номинации «Социальная фотография»:

1 место - Григорий Смирнов, «Будем помнить», г. Гусь-Хрустальный;

2 место - Ирина Биркова, «Вместе», г. Ковров;

3 место - Анна Палаткина, «В ожидании…», г. Ковров.

В номинации «Социальный видеоролик»:

1 место - Игорь Липский, «Бросай курить!», г. Владимир;

2 место - Даниил Корчагин, «Три П», г. Гусь-Хрустальный;

3 место - Кристина Михайлова, Наталья Пашкова, «Счастье не за горами», г. Владимир.

Специального приза были удостоены владимирцы Анастасия Корнеева и Михаил Искрицкий, «… Лишь слову жизнь дана».

А гран-при конкурса досталось жительнице областного центра Татьяне Васильевой, «Спасибо, донор!».

По условиям конкурса лучшие работы позже будут использованы для изготовления плакатов, наклеек, календарей и баннеров. Их будут раздавать на крупных мероприятиях, в том числе на молодежном форуме ЦФО «Добросаммит», который пройдет в августе во Владимире. А баннеры разместят в муниципальных образованиях области на площадях, безвозмездно предоставленных рекламодателями.

Светлана Миронова   




Другие новости
Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО
смотреть все
mob_banner1