Общество
2015-06-23 15:21

Что нарешали молодые?

Что нарешали молодые?

Чтобы привлечь внимание общественности к различным проблемам, уже не первый раз комитет по делам молодежи обладминистрации проводит конкурс социальной рекламы «Решение молодых». Его задача - встряхнуть сознание обывателя с помощью душераздирающих видероликов, кричащих фотографий и плакатов.

И нужно сказать, что каждый год конкурс собирал все больше участников, в 2015-м молодых и решительных набралось аж две сотни человек! В номинации «Социальный плакат» соревновались 92 работы. «Социальная фотография» собрала 33 участников, а видеороликов было представлено 26.

А на днях были названы победители конкурса «Решение молодых».

В номинации «Социальный плакат»:

1 место - Надежда Забора, «Соберись!»;

2 место - Злата Маринкович, «Не стреляй в друзей!»;

3 место - Екатерина Чурзина, серия плакатов к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. 

Все победители номинации - из Владимира.

В номинации «Социальная фотография»:

1 место - Григорий Смирнов, «Будем помнить», г. Гусь-Хрустальный;

2 место - Ирина Биркова, «Вместе», г. Ковров;

3 место - Анна Палаткина, «В ожидании…», г. Ковров.

В номинации «Социальный видеоролик»:

1 место - Игорь Липский, «Бросай курить!», г. Владимир;

2 место - Даниил Корчагин, «Три П», г. Гусь-Хрустальный;

3 место - Кристина Михайлова, Наталья Пашкова, «Счастье не за горами», г. Владимир.

Специального приза были удостоены владимирцы Анастасия Корнеева и Михаил Искрицкий, «… Лишь слову жизнь дана».

А гран-при конкурса досталось жительнице областного центра Татьяне Васильевой, «Спасибо, донор!».

По условиям конкурса лучшие работы позже будут использованы для изготовления плакатов, наклеек, календарей и баннеров. Их будут раздавать на крупных мероприятиях, в том числе на молодежном форуме ЦФО «Добросаммит», который пройдет в августе во Владимире. А баннеры разместят в муниципальных образованиях области на площадях, безвозмездно предоставленных рекламодателями.

Светлана Миронова   




Другие новости
В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик
смотреть все
mob_banner1