Общество
2025-02-10 12:40

Цены на сливочное масло и яйца будут сдерживать

Цены на сливочное масло и яйца будут сдерживать
Фото: Губерния-33

Владимирстат отмечает, что в феврале цены яйца и сливочное масло стабилизировались. Роста пока нет. Правительство России в феврале включило яйца и сливочное масло в перечень социально значимых продовольственных товаров, за приобретение которых производители не должны выплачивать вознаграждение сетевым магазинам. Бонусы могли составлять до 5% от стоимости реализуемого товара.

Теперь сетевики не смогут заработать дважды: на покупателях — за счет наценки, на производителях — за счет бонуса.

Сейчас, по данным Владимирстата, 1 кг сливочного масла стоит 1245 рублей. Год назад цена была на уровне 840 рублей. Плюс 48%. В сетевых магазинах пачка масла 180 г продается за 250 рублей.  

Десяток яиц продается за 117 рублей. В прошлом феврале, по данным Владимирстата, цена была на уровне 130 рублей. В сетевых магазинах мелкие яйца можно купить и за 90 рублей.

По последним данным статистики, стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг превысила 23,6 тысяч рублей на человека. Минимальный набор питания оценили в 6,7 тысяч рублей на жителя области.




Другие новости
В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы
смотреть все
mob_banner1