Общество
2025-02-10 12:40

Цены на сливочное масло и яйца будут сдерживать

Цены на сливочное масло и яйца будут сдерживать
Фото: Губерния-33

Владимирстат отмечает, что в феврале цены яйца и сливочное масло стабилизировались. Роста пока нет. Правительство России в феврале включило яйца и сливочное масло в перечень социально значимых продовольственных товаров, за приобретение которых производители не должны выплачивать вознаграждение сетевым магазинам. Бонусы могли составлять до 5% от стоимости реализуемого товара.

Теперь сетевики не смогут заработать дважды: на покупателях — за счет наценки, на производителях — за счет бонуса.

Сейчас, по данным Владимирстата, 1 кг сливочного масла стоит 1245 рублей. Год назад цена была на уровне 840 рублей. Плюс 48%. В сетевых магазинах пачка масла 180 г продается за 250 рублей.  

Десяток яиц продается за 117 рублей. В прошлом феврале, по данным Владимирстата, цена была на уровне 130 рублей. В сетевых магазинах мелкие яйца можно купить и за 90 рублей.

По последним данным статистики, стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг превысила 23,6 тысяч рублей на человека. Минимальный набор питания оценили в 6,7 тысяч рублей на жителя области.




Другие новости
На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в в общеобразовательные учреждения города Владимира Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба
смотреть все
mob_banner1