Общество
2025-01-23 18:00

Центру классической музыки предлагают присвоить имя маэстро Артема Маркина

Центру классической музыки предлагают присвоить имя маэстро Артема Маркина

С инициативой выступили сотрудники ЦКМ во главе с директором, вдовой Артема Эдуардовича - Еленой Маркиной.

В Министерстве культуры Владимирской области идею поддержали. Тем более, что решение от центра классической музыки принимал весь коллектив – хористы, оркестранты, педагоги. Всего около 100 человек. Кроме того, к этой идеи подключились и муз-колледж, филармония и областной дворец культуры и искусства.

Артем Маркин – знаковая фигура в культуре и музыки в нашем регионе. Маэстро 27 лет назад создал и возглавил Владимирский Губернаторский оркестр. Он стал самым юным в России главным дирижёром и руководителем собственного коллектива. За 54 года жизни Артем Эдуардович получил звание заслуженного артиста России и стал лауреатом премии ЦФО за фестиваль «Музыкальная Экспедиция». После смерти маэстро удостоили звания «Почетный гражданин Владимирской области»




Другие новости
Руководители школьных музеев Владимирской области — в финале Всероссийского конкурса В Меленковском округе продолжается реконструкция водопровода Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
смотреть все
mob_banner1