Общество
2025-01-23 18:00

Центру классической музыки предлагают присвоить имя маэстро Артема Маркина

Центру классической музыки предлагают присвоить имя маэстро Артема Маркина

С инициативой выступили сотрудники ЦКМ во главе с директором, вдовой Артема Эдуардовича - Еленой Маркиной.

В Министерстве культуры Владимирской области идею поддержали. Тем более, что решение от центра классической музыки принимал весь коллектив – хористы, оркестранты, педагоги. Всего около 100 человек. Кроме того, к этой идеи подключились и муз-колледж, филармония и областной дворец культуры и искусства.

Артем Маркин – знаковая фигура в культуре и музыки в нашем регионе. Маэстро 27 лет назад создал и возглавил Владимирский Губернаторский оркестр. Он стал самым юным в России главным дирижёром и руководителем собственного коллектива. За 54 года жизни Артем Эдуардович получил звание заслуженного артиста России и стал лауреатом премии ЦФО за фестиваль «Музыкальная Экспедиция». После смерти маэстро удостоили звания «Почетный гражданин Владимирской области»




Другие новости
В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1