Общество
2023-06-23 19:30

Центральный рынок во Владимире изменится и внутренне, и внешне

Центральный рынок во Владимире изменится и внутренне, и внешне
Текст: Оксана Любимова Фото: Мэрия города Владимира

Современные торговые павильоны, удобная парковка и комфортные условия для арендаторов и покупателей. Владимирский центральный рынок должен заработать в новом формате и стать привлекательным не только для горожан, но и для туристов. Глава города Дмитрий Наумов поручил новому руководству муниципального предприятия разработать концепцию развития торгового комплекса. В планах обновить не только внешний вид Центрального рынка, но и создать условия для привлечения инвесторов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Современный стиль торговых павильонов и максимум качественной продукции местных производителей. В ближайшем будущем Центральный рынок должен стать привлекательным не только для владимирцев, но и для туристов. Новый руководитель рассказывает главе города детали новой концепции развития торговых площадей.

- У нас будет обновление общей стилистики. Будем уходить в современные адаптивные цвета.

Глава города Дмитрий Наумов уверен: Центральный рынок может быть конкурентноспособным. Нового формата ждут и покупатели, и продавцы. Среди главных задач расширение парковки, благоустройство и создание условий для комфортной торговли. Мэрия уже ведет переговоры с инвесторами.

- Задача стоит глобальная. Превратить рынок в реально функционирующее и пользующееся спросом у людей торговое место для того, чтобы это было удобно и посетителям и всем торгующим организациям. Мы предлагаем привлечь сюда ряд крупных инвесторов. Которые готовы рассмотреть возможность привлечения дополнительных средств для того чтобы полностью весь комплекс зафункционировал в новом стиле, - объяснил Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

В ближайших планах обновить фасады, сделать ремонт и заполнить пространство между двумя корпусами - торговыми площадями и благоустроить пешеходную зону. С ассоциацией кулинаров обсуждается вопрос об открытии современного футкорта в овощном павильоне.

- Чтобы это было в единой концепции и чтобы не уступали другим торговым центрам. Будем еще обновляться, чтобы продукция была актуальная, вкусная и максимально приближенная к нынешним реалиям. Рынок должен догонять. Рынок должен идти вперед, сохраняя свой фирменный стиль, - уверен Виктор Иванов, директор МУП «Владимирский центральный рынок».

Инициативу поддерживает и депутатский корпус. С реализацией планов готово помочь объединение предпринимателей "Опора России". Среди предложений - привлечь производителей уникальной продукции владимирского региона. Товары местных фермеров могут заинтересовать не только владимирцев, но и туристов.

- При правильной концепции организации всех точек под единый бренд владимирского продукта владимирского региона, то конечно местный производитель сразу изъявит желание разместить здесь свои точки. Если мы выстраиваем этот объект как туристический, где можно купить уникальные товары местных производителей. То конечно это увеличит посещаемость рынка в целом, - считает Александр Захаров, депутат Совета народных депутатов г. Владимира, председатель регионального отделения «Опора России».

В этом году Центральному рынку исполнится 90 лет. Новое руководство торгового комплекса рассчитывает, что к юбилею значительная часть работ по реконструкции будет завершена.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1