Общество
2019-05-22 09:00

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Безопасность использования природного газа в быту стала темой очередной программы «Я — собственник».

До 1 марта 2019 года по поручению губернатора во Владимирской области со всеми потребителями газа должны были быть заключены договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Достигнута ли цель, и достаточно ли заключенных договоров для обеспечения безопасности? Вопросы закономерные, но перечень их далеко не исчерпывающий.

Как проводить техническое обслуживание, если договор заключен, а в квартиру собственник не пускает? Как обезопасить себя и свою семью, если по соседству проживают асоциальные граждане? Как быть, если газ в квартире не сетевой, а баллонный? Где провести поверку баллона? Почему пластиковые окна в квартире и вентилятор в вытяжном канале угрожают вашей жизни?

Хронометраж программы 1,5 часа. Много это или мало? Достаточно, чтобы задаться вопросом: почему в 2017-2018 годах произошло 44 взрыва бытового газа, повлекших за собой гибель людей и разрушение многоэтажек?




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1