Общество
2019-05-22 09:00

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Безопасность использования природного газа в быту стала темой очередной программы «Я — собственник».

До 1 марта 2019 года по поручению губернатора во Владимирской области со всеми потребителями газа должны были быть заключены договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Достигнута ли цель, и достаточно ли заключенных договоров для обеспечения безопасности? Вопросы закономерные, но перечень их далеко не исчерпывающий.

Как проводить техническое обслуживание, если договор заключен, а в квартиру собственник не пускает? Как обезопасить себя и свою семью, если по соседству проживают асоциальные граждане? Как быть, если газ в квартире не сетевой, а баллонный? Где провести поверку баллона? Почему пластиковые окна в квартире и вентилятор в вытяжном канале угрожают вашей жизни?

Хронометраж программы 1,5 часа. Много это или мало? Достаточно, чтобы задаться вопросом: почему в 2017-2018 годах произошло 44 взрыва бытового газа, повлекших за собой гибель людей и разрушение многоэтажек?




Другие новости
В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог
смотреть все
mob_banner1