Общество
2019-05-22 09:00

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Безопасность использования природного газа в быту стала темой очередной программы «Я — собственник».

До 1 марта 2019 года по поручению губернатора во Владимирской области со всеми потребителями газа должны были быть заключены договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Достигнута ли цель, и достаточно ли заключенных договоров для обеспечения безопасности? Вопросы закономерные, но перечень их далеко не исчерпывающий.

Как проводить техническое обслуживание, если договор заключен, а в квартиру собственник не пускает? Как обезопасить себя и свою семью, если по соседству проживают асоциальные граждане? Как быть, если газ в квартире не сетевой, а баллонный? Где провести поверку баллона? Почему пластиковые окна в квартире и вентилятор в вытяжном канале угрожают вашей жизни?

Хронометраж программы 1,5 часа. Много это или мало? Достаточно, чтобы задаться вопросом: почему в 2017-2018 годах произошло 44 взрыва бытового газа, повлекших за собой гибель людей и разрушение многоэтажек?




Другие новости
Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее
смотреть все
mob_banner1