Общество
2019-05-22 09:00

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Бытовой газ: как благо превращается в бомбу замедленного действия

Безопасность использования природного газа в быту стала темой очередной программы «Я — собственник».

До 1 марта 2019 года по поручению губернатора во Владимирской области со всеми потребителями газа должны были быть заключены договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Достигнута ли цель, и достаточно ли заключенных договоров для обеспечения безопасности? Вопросы закономерные, но перечень их далеко не исчерпывающий.

Как проводить техническое обслуживание, если договор заключен, а в квартиру собственник не пускает? Как обезопасить себя и свою семью, если по соседству проживают асоциальные граждане? Как быть, если газ в квартире не сетевой, а баллонный? Где провести поверку баллона? Почему пластиковые окна в квартире и вентилятор в вытяжном канале угрожают вашей жизни?

Хронометраж программы 1,5 часа. Много это или мало? Достаточно, чтобы задаться вопросом: почему в 2017-2018 годах произошло 44 взрыва бытового газа, повлекших за собой гибель людей и разрушение многоэтажек?




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1