Общество
2018-09-03 17:42

Будущие управленцы: 230 первокурсников начнут обучение во Владимирском филиале РАНХиГС

Будущие управленцы: 230 первокурсников начнут обучение во Владимирском филиале РАНХиГС

Студенты четвертого курса Владимирского филиала президентской академии передают первокурсникам символы новых открытий и знаний: книгу, ключ и гранит науки. РАНХиГС — это кузница управленцев.

— Это довольно статусное учреждение, потому что РАНХиГС — это популярная московская академия. А филиал во Владимире, думаю, ничем не хуже. Я познакомился со всеми моими однокурсниками, и это непередаваемые ощущения, — сказал студент 1 курса Владимирского филиала РАНХиГС Андрей Кокшаров. 

Анастасия Шешенина тоже познакомилась с одноруппниками. И согласилась стать старостой. В РАНХиГС она попала неслучайно.

— Так как у меня здесь родители учились, и плюс папа настоял. Он сказал, что когда первокурсники поступают на факультет, у них уже идет практика в государственных органах, в судах. И это не может не привлекать, — отметила студентка 1-го курса Владимирского филиала РАНХиГС Анастасия Шешенина.

Приемная кампания в этом году прошла на высоком уровне, конкурс был большой.

— Набор у нас составил 230 первокурсников. Конкурс очень высокий. Средний балл у нас примерно одинаковый, больше всего он был на юридическом факультете. Это практически 82 балла на бюджетное место. Это соответствует конкурсу в лучшие юридические вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Мы очень рады, что от года к году престиж академии растет, — сказал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Практику студенты проходят в органах власти всех уровней, в правоохранительных органах, а также в коммерческих организациях. Подписано около пятисот соглашений, в том числе и с администрацией региона.

— С администрацией области у академии выстраиваются очень конструктивные, тесные отношения. Этому вопросу большое внимание уделяется со стороны губернатора Светланы Юрьевны Орловой. И подписанное соглашение по нескольким направлениям определяет наши пути взаимного сотрудничества. Прежде всего, ежегодно до ста человек студентов академии проходят стажировку в различных органах исполнительной власти, в областной администрации, — отметил вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков.

Впитывать знания и участвовать во внеклассной жизни — такие планы у студентов на этот учебный год.




Другие новости
В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1