Общество
2018-09-03 17:42

Будущие управленцы: 230 первокурсников начнут обучение во Владимирском филиале РАНХиГС

Будущие управленцы: 230 первокурсников начнут обучение во Владимирском филиале РАНХиГС

Студенты четвертого курса Владимирского филиала президентской академии передают первокурсникам символы новых открытий и знаний: книгу, ключ и гранит науки. РАНХиГС — это кузница управленцев.

— Это довольно статусное учреждение, потому что РАНХиГС — это популярная московская академия. А филиал во Владимире, думаю, ничем не хуже. Я познакомился со всеми моими однокурсниками, и это непередаваемые ощущения, — сказал студент 1 курса Владимирского филиала РАНХиГС Андрей Кокшаров. 

Анастасия Шешенина тоже познакомилась с одноруппниками. И согласилась стать старостой. В РАНХиГС она попала неслучайно.

— Так как у меня здесь родители учились, и плюс папа настоял. Он сказал, что когда первокурсники поступают на факультет, у них уже идет практика в государственных органах, в судах. И это не может не привлекать, — отметила студентка 1-го курса Владимирского филиала РАНХиГС Анастасия Шешенина.

Приемная кампания в этом году прошла на высоком уровне, конкурс был большой.

— Набор у нас составил 230 первокурсников. Конкурс очень высокий. Средний балл у нас примерно одинаковый, больше всего он был на юридическом факультете. Это практически 82 балла на бюджетное место. Это соответствует конкурсу в лучшие юридические вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Мы очень рады, что от года к году престиж академии растет, — сказал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Практику студенты проходят в органах власти всех уровней, в правоохранительных органах, а также в коммерческих организациях. Подписано около пятисот соглашений, в том числе и с администрацией региона.

— С администрацией области у академии выстраиваются очень конструктивные, тесные отношения. Этому вопросу большое внимание уделяется со стороны губернатора Светланы Юрьевны Орловой. И подписанное соглашение по нескольким направлениям определяет наши пути взаимного сотрудничества. Прежде всего, ежегодно до ста человек студентов академии проходят стажировку в различных органах исполнительной власти, в областной администрации, — отметил вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков.

Впитывать знания и участвовать во внеклассной жизни — такие планы у студентов на этот учебный год.




Другие новости
Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля
смотреть все
mob_banner1