Общество
2023-09-28 11:00

Более 50 млн рублей получат муниципалитеты Владимирской области на развитие туризма

Более 50 млн рублей получат муниципалитеты Владимирской области на развитие туризма

Глава 33 региона Александр Авдеев подписал постановление о распределении финансовой поддержки. Те города и районы Владимирской области, чьи проекты развития туристической инфраструктуры победили в региональном конкурсе, получат в сумме более 50 млн рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Так Гусь-Хрустальному дадут 6 млн рублей на создание маршрута «Легенды стеклодува».

Чуть больше, по 6 млн 300 тысяч рублей получат:

  • Собинский район, чтобы обустроить маршрут «По владимирским просёлкам»,
  • Муром на организацию пешеходно-оздоровительного маршрута «7 ключей»,
  • Юрьев-Польский районн – на пешеходный маршрут по улице Набережной от Свято-Покровской церкви до набережной реки Колокши,
  • Владимиру выделят деньги для установки знаков навигации к туристическим объектам.

Также по 10 млн рублей получат Муром и Собинский район. На эти день оборудуют кемпинг и автокемпинг в центре эко-туризма «Красный бор» и создадут кемпинговую площадку в Алепино.

Все проекты должны быть реализованы в 2024 году.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1