Общество
2023-09-28 11:00

Более 50 млн рублей получат муниципалитеты Владимирской области на развитие туризма

Более 50 млн рублей получат муниципалитеты Владимирской области на развитие туризма

Глава 33 региона Александр Авдеев подписал постановление о распределении финансовой поддержки. Те города и районы Владимирской области, чьи проекты развития туристической инфраструктуры победили в региональном конкурсе, получат в сумме более 50 млн рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Так Гусь-Хрустальному дадут 6 млн рублей на создание маршрута «Легенды стеклодува».

Чуть больше, по 6 млн 300 тысяч рублей получат:

  • Собинский район, чтобы обустроить маршрут «По владимирским просёлкам»,
  • Муром на организацию пешеходно-оздоровительного маршрута «7 ключей»,
  • Юрьев-Польский районн – на пешеходный маршрут по улице Набережной от Свято-Покровской церкви до набережной реки Колокши,
  • Владимиру выделят деньги для установки знаков навигации к туристическим объектам.

Также по 10 млн рублей получат Муром и Собинский район. На эти день оборудуют кемпинг и автокемпинг в центре эко-туризма «Красный бор» и создадут кемпинговую площадку в Алепино.

Все проекты должны быть реализованы в 2024 году.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1